Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Великобритании / страница 13

Великобритания: россиянам будут оформлять больше многократных виз 26 Января 2012 Великобритания Великобритания: россиянам будут оформлять больше многократных виз Великобритания увеличит количество выдаваемых виз сроком на 2, 5 и 10 лет. Для их получения туристу нужно будет указать в заявлении желаемые сроки и доказать, что в течение этого времени он намерен несколько раз ездить в Британию, сообщает сайт АТОР.
Россияне больше других туристов ходят по британским музеям 25 Января 2012 Великобритания Россияне больше других туристов ходят по британским музеям С января по ноябрь 2011 года Великобританию посетили 158 тысяч гостей из России, что на 19% больше, чем в аналогичный период предыдущего года. В среднем наши туристы проводили в Великобритании по 10 дней и тратили 115 фунтов в день. С бизнес-целями приезжали 33% россиян, на отдых - 39%, к друзьям и родственникам - 16%.
Хомяк и дизайнерская одежда для собак - забытый в отелях багаж 24 Января 2012 Великобритания Хомяк и дизайнерская одежда для собак - забытый в отелях багаж Британская сеть бюджетных отелей Travelodge опубликовала ежегодный список самых необычных вещей, забытых туристами в гостиничных номерах.
Пол Маккартни сам покажет битломанам Ливерпуль 20 Января 2012 Великобритания Пол Маккартни сам покажет битломанам Ливерпуль Знаменитый музыкант Пол Маккартни хочет водить битломанов по Ливерпулю. Как уверяют источники западных СМИ, сэр Пол планирует создать собственную турфирму, чтобы "отдать должное" родному городу. Участники экскурсий "от Маккартни" смогут узнать о личном взгляде битла на Ливерпуль и послушать истории из его жизни, которые так или иначе связаны с "колыбелью Битлз".
Отель-корабль появился на крыше концертного зала в Лондоне 20 Января 2012 Великобритания Лондон Отель-корабль появился на крыше концертного зала в Лондоне В Лондоне состоялось открытие отеля Room for London - двухместного, выполненного в форме корабля и разместившегося на крыше концертного зала Queen Elizabeth Hall. Отель, одновременно являющийся художественной инсталляцией, создан группой David Kohn Architects и художницей Флони Баннер. Он представляет собой корабль, выброшенный на берег Темзы. Гостям, останавливающимся здесь, будут предлагать заполнить бортовой журнал.
В Лондоне будет еще один аэропорт 20 Января 2012 Великобритания Лондон В Лондоне будет еще один аэропорт Еще один аэропорт может появиться в окрестностях Лондона в ближайшем будущем. Главный аэропорт Лондона – Хитроу уже приблизился к максимальному числу обслуживаемых рейсов.
Британские дети мечтают отправиться в путешествие на Луну и в Мир Диснея 19 Января 2012 Великобритания Британские дети мечтают отправиться в путешествие на Луну и в Мир Диснея Британские дети рассказали о путешествиях, которые они мечтают совершить, и самым популярным направлением стала Луна, сообщает Daily Mail. На сайте sunshine.co.uk провели исследования туристических предпочтений детей от 3-х до 8 лет, таким образом составили рейтинг 10 самых популярных направлений британских детей.
Новости визового отдела посольства Великобритании 12 Января 2012 Великобритания Новости визового отдела посольства Великобритании 3 февраля в связи с проведением компьютерных работ сдать биометрические данные в визовых центрах Великобритании будет невозможно. Консульство просит соискателей британских виз планировать свой визит с учетом этой информации.
Великобритания: Бирмингем попал в список городов, которые рекомендованы для посещения в 2012 году 12 Января 2012 Великобритания Великобритания: Бирмингем попал в список городов, которые рекомендованы для посещения в 2012 году Британский Бирмингем попал в список городов, которые надо увидеть в 2012 году. В рейтинге турнаправлений, которые специалисты рекомендуют посетить в наступившем году, составленном американской New York Times, второй по величине город Великобритании занял 19 место из 45.
Великобритания отметит юбилей правления Елизаветы II 09 Января 2012 Великобритания Лондон Великобритания отметит юбилей правления Елизаветы II В 2012 году королева Великобритании Елизавета II отметит 60-летие своего правления. В честь самого влиятельного европейского монарха в стране пройдет множество разнообразных мероприятий. Британская столица отведет под празднования четыре дня - со 2 по 5 июня. Другие страны Содружества - Канада, Австралия и Новая Зеландия - также будут отмечать королевский юбилей.
Олимпиада в "Гобеленовых палатах" 28 Декабря 2011 Великобритания Лондон Олимпиада в "Гобеленовых палатах" Лондон готовится к наплыву туристов и спортивных болельщиков на время Олимпиады 2012. Поскольку на всех желающих номеров в пятизвездочных гостиницах может не хватить, для самых состоятельных болельщиков открыли двери королевского дворца Сент-Джеймс.
В Лондоне открылась кофейня с самым дорогим кофе 22 Декабря 2011 Великобритания Лондон В Лондоне открылась кофейня с самым дорогим кофе В Лондоне, недалеко от Пикадили, открылось кафе DSTRKT, где продают самый дорогой кофе. Небольшая чашечка обойдется в 70 фунтов (110 долларов), это примерно в 35 раз дороже, чем в соседних кафе. Такая высокая цена объясняется тем, что в кафе используют зерна знаменитого сорта Копи Лювак (Kopi Luwak).
Пьяницам и дебоширам пообещали незабываемый отдых в новой "сети отелей" 22 Декабря 2011 Великобритания Пьяницам и дебоширам пообещали незабываемый отдых в новой "сети отелей" Полиция британского Манчестера придумала необычный способ предупредить пьяниц и дебоширов о том, в каком месте им предстоит провести день или несколько в том случае, если их задержат за нарушение общественного порядка в состоянии алкогольного опьянения. Так, в преддверии зимних праздников полиция презентовала сайт "сети гостиниц" для любителей выпить и начать буянить в нетрезвом виде, сообщает QMI Agency.
У "Virgin Atlantic" заканчиваются запасы шоколада 21 Декабря 2011 Великобритания У "Virgin Atlantic" заканчиваются запасы шоколада Авиакомпания "Virgin Atlantic" столкнулась ажиотажным спросом на горячий шоколад – и это спустя всего две недели после включения его в бортовое меню. Дабы удовлетворить желания пассажиров, перевозчик заказал дополнительную партию продукта.
Хозяйка отправила такси за любимым псом через половину Европы 14 Декабря 2011 Великобритания Лондон Хозяйка отправила такси за любимым псом через половину Европы Лондонский таксист выполнил заказ своей постоянной клиентки, которая попросила шофера съездить в Мадрид, забрать там ее пса породы лабрадор и вернуться с ним в Великобританию. О необычном заказе, поступившем Джону Джаппу, сообщает NewsLite.
Какой будет погода через 89 лет 09 Декабря 2011 Великобритания Какой будет погода через 89 лет Несмотря на то, что сезонные прогнозы погоды стали делать реже – из-за того, что они далеки от истины, – метеорологическая служба Британии выпустила прогноз погоды в Королевстве на 2100 год. Синоптики настаивают, что будут перебои в водоснабжении и наводнения, более теплые температуры и большие урожаи. Четверть населения могут испытать нехватку воды, что означает, что им будет не хватать воды на ежедневные нужды вроде мытья посуды или готовки.
Из-за программы «обними пилота» стюардесса будет рожать 07 Декабря 2011 Великобритания Из-за программы «обними пилота» стюардесса будет рожать Из-за кампании по «поднятию боевого духа бортпроводников» молодая стюардесса перевозчика British Airways забеременела от пилота. Похоже, что бортпроводница и пилот слишком увлеклись новой программой, получившей название «Обними пилота». Суть новой программы перевозчика подразумевала более тесное общение пилота с другими сотрудниками команды до, во время и после рейса.
Высочайшая в мире Lego-ель установлена в Лондоне 28 Ноября 2011 Великобритания Лондон Высочайшая в мире Lego-ель установлена в Лондоне Самая высокая в мире ёлка из деталей конструктора Lego появилась в британской столице. Она установлена на вокзале Сент-Панкрас (St Pancras) в центре Лондона. Как сообщает РИА "Новости", ель высотой более 12 метров изготовлена из 600 тысяч деталей конструктора и 172 пластмассовых ветвей. Украшена ёлка 1200 разноцветными шариками, также сделанными из деталей Lego.
	 Туристы смогут повторить маршрут Алисы в стране Чудес 24 Ноября 2011 Великобритания Туристы смогут повторить маршрут Алисы в стране Чудес Валлийский Лландидно предложит всем поклонникам сказок пройти путем Алисы из страны Чудес. Там заработает туристический маршрут по мотивам знаменитого произведения Льюиса Кэрролла. Стоимость проекта составит 85 тысяч долларов. Во время прогулки можно будет встретить множество персонажей из "Алисы в стране Чудес", вырезанных из дерева. "Рост" скульптур составит около двух метров. Это и сама Алиса, и Безумный Шляпник, и Белый Кролик, и Червонная Королева.
Великобритания: гостей Олимпиады-2012 приглашают пожить в королевском замке 21 Ноября 2011 Великобритания Великобритания: гостей Олимпиады-2012 приглашают пожить в королевском замке В Великобритании во время Олимпиады-2012 туристов будут принимать королевской резиденции дворце Сент-Джеймс и замке Лидс (бывшая королевская резиденция). Гостям замка будут предоставлены услуги швейцара и водителя. Также в распоряжении посетителей будет находиться площадка для игры в гольф. Кроме того, гости смогут совершить прогулку на воздушном шаре, порыбачить или сходить вместе с сокольничим на охоту.