Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Великобритании / страница 15

Великобритания: туристов примут в лондонском особняке Романа Абрамовича 12 Сентября 2011 Великобритания Лондон Великобритания: туристов примут в лондонском особняке Романа Абрамовича Дом «Линдси Заус» в Лондоне принадлежащий российскому олигарху Роману Абрамовичу является памятником архитектуры, то есть по британским законам туда должны впускать туристов. Особняк недавно, приобретенный россиянином находится в районе улицы Кенсингтон Пэлас Гарденс, на которой расположены посольства Франции, Финляндии, Японии и России, а также резиденция королевской семьи Саудовской Аравии и дома индийского металлургического магната Лакшми Миттала и американского миллиардера Леонида Блаватника.
Британские туристы продолжают "развлекать" агентства 12 Сентября 2011 Великобритания Британские туристы продолжают "развлекать" агентства Британское туристическое агентство "Томас Кук" и Британская туристическая ассоциация опубликовали самые нелепые и весьма забавные жалобы путешественников, полученные туроператорами. В список "шедевров" вошли следующие жалобы...
Великобритания: первый в мире коммерческий космодром практически готов 08 Сентября 2011 Великобритания Великобритания: первый в мире коммерческий космодром практически готов Чуть больше века назад люди безрезультатно пытались воспарить над землей. Первый полет братья Райт совершили 108 лет назад, а сегодня человечество готово к первому коммерческому полету в космос.
Первый в мире коммерческий космодром готов на 90%, сообщает DailyMail.
Внучку королевы Британии обидели в магазине 07 Сентября 2011 Великобритания Внучку королевы Британии обидели в магазине Зару Филлипс, внучку королевы Великобритании, 13-ю в очереди на английский трон, не узнали в магазине и не позволили взять в примерочную сразу все отобранные наряды.
Аэропорт Хитроу оставили без "эротики" 07 Сентября 2011 Великобритания Аэропорт Хитроу оставили без "эротики" В лондонском аэропорту Хитроу заменили программное обеспечение на сканерах – теперь они изображают пассажиров без анатомических подробностей. Пассажирам, проходящим через сканеры ProVision в аэропорту Хитроу, приходилось терпеть то, что сотрудники службы охраны практически видят их обнаженными.
Для молодого поколения туризм привычен с детства 07 Сентября 2011 Великобритания Для молодого поколения туризм привычен с детства Большинство британских молодых людей уже являются продвинутыми туристами. К такому выводу пришли специалисты Post Office Travel Insurance. Они провели опрос, согласно которому 79% респондентов в возрасте от 18 до 24 лет заявили, что побывали за границей в среднем четыре раза, когда им еще не было и 16-ти. Главным направлением таких путешествий были европейские страны, а также Африка и Северная Америка.
Дискотека для глухих откроется в Лондоне 05 Сентября 2011 Великобритания Лондон Дискотека для глухих откроется в Лондоне В Лондоне заработает специальный ночной клуб для глухих и слабослышащих. В заведении все будет на вид также, как и в обычном ночном клубе, с той лишь разницей, что дискотека Sencity будет мультисенсорной.
Скоро пилоты "забудут" как надо летать 05 Сентября 2011 Великобритания Скоро пилоты "забудут" как надо летать Согласно недавно проведенным исследованиям, пилоты слишком сильно надеются на автоматизированные системы, в результате чего их собственные навыки теряются. Авиакомпании, как правило, не поощряют, а иногда и прямо запрещают отключение автопилота. В результате у пилотов совершенно не остается возможности потренировать свои умения.
Лондон стал столицей мира 01 Сентября 2011 Великобритания Лондон Лондон стал столицей мира Британский Лондон был признан неофициальной столицей мира, возглавив рейтинг журнала Intelligent Life. Победителя рейтинга выбирали по пяти категориям: мощь и влияние, доходы и богатство, уровень образования, глобальные связи, уровень культуры. Лондон набрал в этих номинациях 22 балла.
Великобритания: треть родителей считают, что каникулы без детей намного веселее 01 Сентября 2011 Великобритания Великобритания: треть родителей считают, что каникулы без детей намного веселее Семейный отдых на солнечном побережье: дети, прекрасная погода, песочный пляж словом долгожданный отпуск, казалось бы, это должно понравиться всем. Однако по данным последних исследований выяснилось, что такая идиллия не является мечтой всех родителей.
Супер-судно ждёт своего богатого заказчика 31 Августа 2011 Великобритания Супер-судно ждёт своего богатого заказчика Яхты огромного размера сейчас уже не в диковинку, но суда "копирующие" в точности "кусочек земной жизни" достойны удивления. Так недавно, по проекту дизайнерской фирмы Yacht Island Design был спущен на воду корабль с "улочками Монако", до сих пор удивляющий своим палубным интерьером многих.
Туристы поняли выгоду от использования электромобилей 30 Августа 2011 Великобритания Лондон Туристы поняли выгоду от использования электромобилей Сервис по прокату автомобилей "Europcar" пополнил лондонский автопарк моделью Peugeot iOn. Отмечается, что на этот шаг компания пошла в связи с возросшим спросом на аренду электромобилей.
Жители Британии "не умеют" пользоваться кранами 29 Августа 2011 Великобритания Жители Британии "не умеют" пользоваться кранами Английские женщины подверглись резкой критике со стороны экологов - как оказалось, британки расходуют более 50 млрд литров воды в год, брея ноги. По результатам исследования, которое заказала компания Thames Water, представительницы прекрасного пола попросту не умеют закрывать кран.
Великобритания: туристов приглашают на «Рождество по Диккенсу» 26 Августа 2011 Великобритания Великобритания: туристов приглашают на «Рождество по Диккенсу» Этой зимой в замке Рочестер (Rochester) на протяжении четырёх недель по выходным будет работать рождественский базар в духе Диккенса, сообщает VisitBritain. Чарльз Диккенс (Charles Dickens), автор «Рождественской истории», «Оливера Твиста» и многих других прекрасных произведений, провёл своё детство и юность в Чатеме (Chatham) и Рочестере (Rochester) на юго-востоке Англии.
Великобритания: старый город зажигает огни фестиваля Люмьер 25 Августа 2011 Великобритания Великобритания: старый город зажигает огни фестиваля Люмьер В ноябре этого года в городке Дарем (Durham) состоится грандиозный открытый фестиваль под названием Люмьер (The Lumiere Festival), сообщает VisitBritain. На время фестиваля с помощью световых эффектов городские улицы, мосты, достопримечательности и река превратятся в настоящие произведения искусства. В этом году можно будет познакомиться с работами как всемирно известных художников по свету, так и с произведениями местных знаменитостей и творческих людей.
От лондонского W отеля на дизайнерских велосипедах 23 Августа 2011 Великобритания Лондон От лондонского W отеля на дизайнерских велосипедах Дизайн велосипедов для лондонского отеля W разработала целая команда творческих людей, живущих в Великобритании. Над внешним видом велосипедов работали дизайнеры Элис Темперли (Alice Temperley), Патрик Кокс (Patrick Cox), Рон Арад (Ron Arad), певица Палома Фэйт (Paloma Faith), иллюстратор Наташа Ло (Natasha Law), а также культовый лондонский художник Бенедикт Рэдклиф (Benedict Radcliffe).
В Великобритании туристам предлагают увидеть заменители Большого Каньона или Тадж Махала 23 Августа 2011 Великобритания В Великобритании туристам предлагают увидеть заменители Большого Каньона или Тадж Махала Для путешественников, которые не могут себе позволить себе увидеть достопримечательности и «чудеса света», в Великобритании нашли способ решения. Просто если преодолеть тысячи километров и потратить внушительную сумму для путешествия в Большой Каньон (Аризона,США) это накладно, а так можно найти его заменитель не выезжая из страны, сообщает DailyMail.
Уникальный двухместный номер с великолепными видами на Лондон 23 Августа 2011 Великобритания Лондон Уникальный двухместный номер с великолепными видами на Лондон Гости и жители Лондона смогут насладиться видами на британскую столицу из окон отеля-корабля, который в скором времени будет установлен на крыше концертного зала Куин Элизабет Холл в рамках Лондонского Фестиваля 2012.
Фестиваль, посвященный Хэллоуину, пройдет в Великобритании 22 Августа 2011 Великобритания Фестиваль, посвященный Хэллоуину, пройдет в Великобритании В октябре в Великобритании будет проходить ежегодный "страшный фестиваль" - Scarefest. Он посвящен Хэллоуину и предлагает такие аттракционы как "Карнавал криков", "Башня страха" и "Котельная".
Бред Питт и Анджелина Джоли арендовали поезд для путешествия из Лондона в Глазго 19 Августа 2011 Великобритания Лондон Бред Питт и Анджелина Джоли арендовали поезд для путешествия из Лондона в Глазго Бред Питт и Анджелина Джоли не изменяют своему экстравагантному стилю во время путешествия, чтобы отвезти своих отпрысков из Лондона в Глазго, они арендовали целый поезд, сообщает Guardian. Поезд компании Virgin с девятью вагонами, рассчитанный на 439 пассажиров на один день был в распоряжении всего семейства.