Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Великобритании / страница 16

Virgin Atlantic предупредит пассажиров о «слезливом» фильме 19 Августа 2011 Великобритания Virgin Atlantic предупредит пассажиров о «слезливом» фильме Смотреть сентиментальные фильмы и плакать из-за сюжетной линии, сопереживая героям фильма, неловко даже при родных и друзьях, а как быть, если это происходит в салоне самолета. Однако многие пассажиры оказываются именно в такой ситуации, когда приходится прикрываться одеялом, пряча слезы на борту самолета, во время просмотра например, романтической драмы «Water for Elephants» с Риз Уизерспун и Робертом Паттинсоном.
Сладкий сон в объятиях Винни-Пуха 10 Августа 2011 Великобритания Лондон Сладкий сон в объятиях Винни-Пуха Компания Disney совместно с лондонским отелем Athenaeum недавно открыла тематическую игровую комнату, главным героем которой является один из любимых детских персонажей - Винни-Пух. Расположенная в гостинице комната наполнена игрушками, музыкальными инструментами, конструкторами Лего, раскрасками и играми, посвященными знаменитому мишке и его друзьям.
В Лондоне сейчас опасно 09 Августа 2011 Великобритания Лондон В Лондоне сейчас опасно Российское посольство в Лондоне предостерегает туристов об опасности некоторых районов столицы Великобритании. Среди них: Тоттенхэм, Энфилд и Брикстон.
В Великобритании появится водонепроницаемая книжка для чтения 09 Августа 2011 Великобритания В Великобритании появится водонепроницаемая книжка для чтения В последнее время поход на пляж с обычной и вполне привычной книгой, становится неактуальным. Старую книжку в мягкой обложке критикуют и отдают предпочтение iPad- ам и другим электронным чудесам техники.
Британские чистюли оставляют "без работы" персонал отеля 09 Августа 2011 Великобритания Британские чистюли оставляют "без работы" персонал отеля Чистоплотные жители Туманного Альбиона предпочитают не падать в грязь лицом даже перед сотрудниками отелей. Согласно результатам исследования, проведенного сайтом Hotels.com, 59% британцев убираются в гостиничном номере ещё до прихода горничных. Примерно то же число туристов признались, что считают невежливым оставлять номер в беспорядке.
Великобритания: производители сыра съезжаются в Бат 08 Августа 2011 Великобритания Великобритания: производители сыра съезжаются в Бат Двадцать частных британских производителей сыра примут участие в фестивале сыра Fine Cheese, который пройдет в субботу 29 октября в городе Бат, сообщает VisitBritain.
Современных модниц украсит проездной билет 07 Августа 2011 Великобритания Современных модниц украсит проездной билет Английский дизайнер Benjamin Parton модифицировал местную систему электронных проездных билетов Oyster card, превратив их в яркие украшения Oi. Изобретение выполнено в виде колец либо подвесок, которые можно носить на браслетах и ремешках наручных часов. Внешне Oi напоминают яркие кубики детского конструктора Lego. Внутри новинки - радиочастотная начинка, такая же, что и в стандартных проездных.
Великобритания: эйфория от отдыха проходит через две недели 06 Августа 2011 Великобритания Великобритания: эйфория от отдыха проходит через две недели Британские ученые установили, что полезные для здоровья радостное, приподнятое настроение после долгожданного отдыха, проходит через две недели, раньше, чем сошел загар, сообщает DailyMail.
Согласно исследованиям, в течении двух недель после возвращения на работу из отпуска, счастливое настроение и чувства, которые человек испытывает на отдыхе, проходят и возвращается спокойный настрой и нормальный энергетический уровень.
На рейсах компании British Airways будет не страшно летать 01 Августа 2011 Великобритания На рейсах компании British Airways будет не страшно летать Полет на самолете – для большинства людей это простой способ добраться из одной удаленной точки планеты в другую. Однако есть целая категория "счастливцев" у которых сама идея о необходимости подняться на борт самолета и провести в воздухе несколько часов вызывает панический ужас.
Британская авиакомпания Bmi заманивает пассажиров пирожными 01 Августа 2011 Великобритания Британская авиакомпания Bmi заманивает пассажиров пирожными Авиакомпания Bmi предлагает пассажирам новую услугу. Длинный перелет авиакомпания облегчает сладкими угощениями. Пирожные будут подаваться пассажирам, купившим билеты эконом класса на рейсах в Великобританию, Ирландию или Ганновер (Германия).
Великобритания: питание в самолете также важно для пассажира, как комфортность и пунктуальность 31 Июля 2011 Великобритания Великобритания: питание в самолете также важно для пассажира, как комфортность и пунктуальность В последнее время хорошее питание во время полета становится одним из требований пассажиров к авиакомпаниям. Бронируя билет, пассажиры учитывают наряду с комфортностью и пунктуальностью, качество питания сообщает The Independent.
"Антихраповый патруль" разбудит громкого соседа 27 Июля 2011 Великобритания Лондон "Антихраповый патруль" разбудит громкого соседа Гостей отелей Crowne Plaza теперь будут ждать ещё более сладкие и спокойные сны: в дополнение к обустройству "антихраповых" номеров сеть вводит в нескольких своих отелях в Британии новую услугу - "антихраповый патруль".
Туристы не могут позволить себе 14 дней отдыха 26 Июля 2011 Великобритания Туристы не могут позволить себе 14 дней отдыха В Великобритании резко снизился спрос на двухнедельные отпуска: все больше жителей королевства предпочитают отдыхать 9-10 дней. Социологи британской бюджетной авиакомпании easyJet провели опрос и выяснили, что 7 из 10 британцев бронируют билеты в промежуток больше восьми, но меньше 14 дней.
Скутер-чемодан позволит туристам не опаздывать на самолет 22 Июля 2011 Великобритания Скутер-чемодан позволит туристам не опаздывать на самолет Компания Trunki, которая выпускает чемоданы для детей на колесах, представила новинку для взрослых - скутер-чемодан. Путь из одного конца лондонского аэропорта Хитроу в другой с огромным чемоданом в руках может превратиться для туриста в полный кошмар, особенно если он опаздывает.
Скучающая молодежь "зависает" над водой 20 Июля 2011 Великобритания Скучающая молодежь "зависает" над водой Новое развлечение изобрела в Великобритании скучающая молодежь. После того, как перестал быть диковинкой смертельно опасные "планкинг" и "балконинг", молодые мужчины и женщины, которым нечем заняться, приступили к более спокойной забаве под названием leisure dive - "свободное ныряние". Адепты этого развлечения всего лишь "зависают" над бассейнами с водой.
Проблемы и решения "импульсивного" туризма 20 Июля 2011 Великобритания Проблемы и решения "импульсивного" туризма В последнее время одним из своего рода новых стандартов туриндустрии стали так называемые "импульсивные путешествия" - проще говоря, поездки, которые планируются и организуются в самый последний момент.
	 Куртка поможет пассажирам не платить за перевес багажа 18 Июля 2011 Великобритания Куртка поможет пассажирам не платить за перевес багажа Предприниматель из Британии Эндрю Гоул изобрел пиджак Rufus Roo, в карманы которого вмещается до 10 кг багажа. Вряд ли этот наряд можно назвать стильным, но он позволяет экономить большое количество денег, которые требуют бюджетные авиакомпании за перевозку багажа, вес которого превышает 20 килограмм, пишет Daily Mail.
В аэропорту Белфаста - платный отсек для курения 18 Июля 2011 Великобритания Белфаст В аэропорту Белфаста - платный отсек для курения Международный аэропорт Белфаста начал взимать плату за возможность затянуться сигаретой в "чистой" зоне после прохождения контроля безопасности. Сбор составляет 1 фунт стерлингов (1,2 евро) и берется за вход в курительный отсек. Администрация заявила, что таким образом покрывает расходы на создание зоны для курения.
Стильный отдых дорогого стоит 17 Июля 2011 Великобритания Стильный отдых дорогого стоит Согласно проведенному недавно опросу, значительная часть британских женщин, как правило, тратят больше средств на отпускной гардероб, чем они на саму поездку. Хотя немало жителей Великобритании по-прежнему следят за расходами, поскольку последствия глобального экономического спада продолжают ощущаться, многие по-прежнему преисполнены решимости отправиться на отдых, причем сделать это стильно.
Памятник Юрию Гагарину – новая достопримечательность Лондона 15 Июля 2011 Великобритания Лондон Памятник Юрию Гагарину – новая достопримечательность Лондона В центре Лондона открылся памятник Юрию Гагарину. Скульптура установлена на постаменте из белого портлендского камня близ Трафальгарской площади на аллее Мэлл, ведущей к Букингемскому дворцу. Напротив фигуры Юрия Гагарина стоит памятник британскому мореплавателю и первооткрывателю Джеймсу Куку.