Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Великобритании / страница 18

Персональный "спасатель" для любительниц шоколадного загара 07 Июня 2011 Великобритания Персональный "спасатель" для любительниц шоколадного загара Специалисты уже давно предупреждают любительниц загара о вреде ультрафиолетовых лучей, особенно при нахождении на пляже в обеденное время, когда солнце светит очень ярко. По данным врачей, загар под прямыми солнечными лучами может способствовать возникновению даже рака кожи, что уж говорить о такой неприятности как солнечные ожоги, от которых крем, даже с высоким фактором защиты, спасает далеко не всегда. Однако не так давно британские ученые сообщили, что им удалось создать новое средство, помогающее защитить чувствительную женскую кожу от ожогов.
	 В Великобритании борются с нецензурными выражениями 02 Июня 2011 Великобритания В Великобритании борются с нецензурными выражениями Публичное ругательство вскоре будет стоить некультурному человеку 80 фунтов. Так полицейские пытаются бороться с антисоциальным поведением в Великобритании. Официальные власти в городке Барнсли в южном Йоркшире, решили взять под свой контроль речь людей в магазинах, во время обеда и даже просто отдыха в одном из местных центров.
Великобритания: открытие отреставрированных Римских бань в Бате 27 Мая 2011 Великобритания Бат Великобритания: открытие отреставрированных Римских бань в Бате В июле и в августе этого года известные и недавно отреставрированные Римские бани в Бате (Bath) будут работать для посетителей до 22:00, сообщает VisitBritain. Одной из центральных построек этого комплекса станет бассейн «Great Bath», который в вечернее время будет освещаться факелами.
Великобритания: беременные женщины за введение единых правил авиаперелетов 25 Мая 2011 Великобритания Лондон Великобритания: беременные женщины за введение единых правил авиаперелетов В Великобритании провели исследование, в результате которого выяснилось, что беременные женщины нуждаются в более конкретных советах и правилах, касающихся авиаперелетов. В ходе опроса, проведенного организацией Netmums и Лондонским центром ультразвукового исследования, выяснилось, что пятая часть (20%) будущих мам не может решить для себя, стоит ли отправляться в полет во время беременности, и как это отразится на ребенке.
Сотрудников отелей научат как вести себя с бизнес-леди 24 Мая 2011 Великобритания Сотрудников отелей научат как вести себя с бизнес-леди Отелям в Великобритании предлагаются веб-тренинги по тому, как обслуживать бизнес-леди. Благодаря обучению гостиницы смогут улучшить сервис, предлагаемый одиноким деловым женщинам. Сотрудникам, в частности, объяснят, с какими сложностями сталкиваются бизнес-леди во время поездок и какие психологические проблемы они при этом испытывают.
Туманный Альбион радуется "музыкальным туристам" 18 Мая 2011 Великобритания Туманный Альбион радуется "музыкальным туристам" Посещение туристами музыкальных концертов и фестивалей приносит экономике Великобритании не менее 894 миллионов фунтов стерлингов (примерно 990 миллионов евро) в год, сообщается в исследовании британской организации UK Music.
Круизы вредны для печени 18 Мая 2011 Великобритания Круизы вредны для печени Исследование, проведенное в Великобритании, доказывает, что во время круизов туристы выпивают больше алкоголя, чем во время других видов путешествий. Один из сайтов, посвященных морским круизам, опросил 1200 человек об особенностях времяпрепровождения на борту и выяснил, что в круизе алкоголь пьется легче и в больших количествах, чем обычно.
Великобритания: яблоню Исаака Ньютона защитили от туристов 16 Мая 2011 Великобритания Великобритания: яблоню Исаака Ньютона защитили от туристов В графстве Линкольншир знаменитую яблоню, которая помогла сэру Исааку Ньютону открыть закон всемирного тяготения, защитили от туристов. Яблоню оградили барьером из ивовых прутьев, для защиты ее от многочисленных поклонников английского ученого. Как сообщил сегодня здесь представитель английского Фонда охраны памятников, эта мера стала необходимой для спасения корневой системы дерева «Цветок Кента».
Туристы провели в отеле 13 лет 13 Мая 2011 Великобритания Туристы провели в отеле 13 лет Грэм и Венди Ломас, пожилая пара из Великобритании поставила рекорд преданности одной гостинице. С 1998 года они останавливаются в одном и том же номере одного и того же отеля. За эти годы они проездили 33000 от дом до отеля, в котором останавливались 50 раз.
Один фунт за возможность покурить 10 Мая 2011 Великобритания Белфаст Один фунт за возможность покурить Международный аэропорт Белфаста ввел дополнительный сбор в размере одного фунта для пассажиров, желающих выкурить сигарету перед полетом. Администрация воздушной гавани в своем заявлении признает, что среди пассажиров есть спрос на специально оборудованные места для курения, так как в Северной Ирландии, чьей столицей является Белфаст, уже несколько лет действует запрет на курение в общественных местах вне вышеуказанных зон.
Первый британский кемпинг празднует 75-тилетний юбилей 04 Мая 2011 Великобритания Первый британский кемпинг празднует 75-тилетний юбилей Первый летний лагерь отдыха в Британии «Butlin’s» расположился на восточном побережье Англии в Скегнессе (Skegness) более 75 лет назад, на Пасху 1936 года. Это было началом становления и развития кемпинга, где гости могут заплатить сразу за комплекс услуг, куда входит проживание, трёхразовое питание и развлекательные мероприятия.
Великобритания: лондонский отель предлагает постояльцам переночевать с принцем Уильямом или Кейт Мид 26 Апреля 2011 Великобритания Лондон Великобритания: лондонский отель предлагает постояльцам переночевать с принцем Уильямом или Кейт Мид В свадебную ночь принца Ульяма и Кейт Миддлтон 28 апреля, сеть британских отелей London Premier Inn предлагает гостям уникальную услугу. Гости, в зависимости от пола и сексуальных предпочтений получать возможность провести ночь в одной кровати с принцем Уильямом или Кейт Миддлетон.
Круизный лайнер под началом женщины-капитана 19 Апреля 2011 Великобритания Круизный лайнер под началом женщины-капитана Британская круизная компания Cunard Line нарушила свою 170-летнюю традицию и сделала Ингер Клайн Ольсен (Inger Klein Olsen) женщиной-капитаном. Cunard Line стала одной из первых компаний, которые начали нанимать женщин на эту должность. Олсен - третья по счету женщина, ставшая во главе команды круизного судна.
Британцы совершили кругосветное путешествие на пожарной машине 18 Апреля 2011 Великобритания Британцы совершили кругосветное путешествие на пожарной машине Британские пожарные совершили первое в истории кругосветное путешествие на пожарной машине, проехав через 28 стран на пяти континентах. 25 пожарных рассчитывают попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Стартовали британцы в июле 2010 года в Лондоне и во главе со Стивом Муром преодолели более 51 тысячи километров по суше и 17 тысяч километров по воде.
Золотые туфли для очень "дорогих" ножек 18 Апреля 2011 Великобритания Золотые туфли для очень "дорогих" ножек На выставке в Бирмингеме публике представят одни из самых дорогих туфель в мире - обувь выполнена из чистого золота, украшенного 2200 бриллиантами. Стоимость пары таких туфель составляет 140 тысяч фунтов стерлингов (более 158 тысяч евро).
В зоопарке Лондона пытаются отучить обезьян от воровства 15 Апреля 2011 Великобритания Лондон В зоопарке Лондона пытаются отучить обезьян от воровства Смотрители лондонского зоопарка в Великобритании пытаются отучить своих беличьих обезьян из Боливии или, как их ещё называют, саймири от привычки воровать у посетителей солнечные очки. В заповеднике появилась настоящая банда приматов, стаскивающая модные аксессуары прямо с головы зазевавшихся туристов.
Уникальный британский фестиваль 15 Апреля 2011 Великобритания Уникальный британский фестиваль С 21 по 24 июля В старинном поместье Порт Элиот графства Корнуолл пройдет традиционный ежегодный мультикультурный фестиваль. Порт Элиот был учреждён бывшим редактором InStyle Кэтрин Сен-Жермен и ее мужем герцогом Сен-Жермен при участии актёра и музыканта Рика Уорфи и издателя Саймона Проссера. Фестиваль, когда-то начинавшийся с музыкальных и литературных вечеров, сегодня предлагает гостям ещё и просмотр фильмов, показы мод и уникальную выставку цветов, благодаря чему он стал событием не только для любителей литературы, но и для модников всех мастей.
Великобритания: 85-летний Энтони Смит пересек Атлантику на плоту из труб 12 Апреля 2011 Великобритания Великобритания: 85-летний Энтони Смит пересек Атлантику на плоту из труб Британец Энтони Смит пересек Атлантический океан на плоту, сделанном из фрагментов водо- и газопроводных труб. Путешествие заняло у 85-летнего пенсионера 66 дней. Энтони Смит, бывший ведущий программы «Tomorrow’s World» на «Би-Би-Си», стартовал с Канарских островов и финишировал на островах Карибского моря.
Крупнейшее в Британии шоу садоводов открылось в Хэмптон-Корте 11 Апреля 2011 Великобритания Крупнейшее в Британии шоу садоводов открылось в Хэмптон-Корте Крупнейшее в Великобритании шоу, посвященное садоводству и цветам, состоится в июле на территории Дворца Хэмптон–Корт (Hampton Court Palace), сообщает VisitBritain. Организатором мероприятия является Королевское Общество Садоводов (Royal Horticultural Society). Во время проведения шоу все посетители смогут полюбоваться прекрасными садами, в том числе воссозданными по произведениям таких классиков, как Байрон, Китс, Киплинг и Льюис Кэрролл, а также приобрести понравившиеся сорта растений.
В "Хитроу" дети смогут отдохнуть перед полетом 10 Апреля 2011 Великобритания В "Хитроу" дети смогут отдохнуть перед полетом Аэропорт "Хитроу" решил порадовать семь с детьми: В эти выходные в зоне ожидания вылета Терминала 5, где базируется "Бритиш Эйрвейз", планируется открыть игровую площадку. Площадку планируется оборудовать совместно с производителем игрушек "Бандай".