Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Великобритании / страница 19

Самый "королевский" паб Лондона 31 Марта 2011 Великобритания Лондон Самый "королевский" паб Лондона Вся Великобритания будет праздновать королевскую свадьбу 29 апреля. В этот день даже пабам по всей стране официально разрешили работать дольше обычного. Однако в Лондоне есть паб, где королевскую семью чтят 365 дней в году.
Великобритания сократит число иностранных студентов 25 Марта 2011 Великобритания Великобритания сократит число иностранных студентов Правительство Великобритании объявило о планах по сокращению числа иностранных студентов в вузах. В 2012 году в визе откажут тем, кто не пройдет тест по английскому языку. Также студентов лишат возможности перевозить в Британию родственников на время обучения. Ученое сообщество раскритиковало эти планы, напомнив, что иностранные ученики приносят стране 40 миллиардов фунтов в год.
Беременность "тяжкое бремя" для стюардесс British Airways 21 Марта 2011 Великобритания Беременность "тяжкое бремя" для стюардесс British Airways Авиакомпанию British Airways обвиняют в дискриминации беременных стюардесс. Утверждается, что таких сотрудниц вынуждают уходить в неоплачиваемый отпуск, если они живут слишком далеко от аэропортов Хитроу или Гэтвик и, таким образом, не могут работать в наземных службах. Как заявляют в профсоюзе Unite, им известно о целом ряде подобных инцидентов.
В мире появится новое свадебное направление 21 Марта 2011 Великобритания В мире появится новое свадебное направление Будущим новобрачным теперь не нужно тратить массу времени и денег на длительные перелеты до Мальдивских островов, которые считаются главным свадебным направлением в мире. В британском Борнмуте (Bournemouth) есть все необходимое для проведения незабываемой свадебной церемонии.
19 дней Олимпийских Игр теперь как на ладони 18 Марта 2011 Великобритания Лондон 19 дней Олимпийских Игр теперь как на ладони Лондонский Организационный Комитет Олимийский и Паралимпийских Игр (сокращенно LOGOG) наконец-то опубликовал подробное расписание соревнований по всем спортивных дисциплинам на Олимпийских Играх 2012 года в Лондоне.
Музей Гарри Поттера появится в Великобритании 17 Марта 2011 Великобритания Музей Гарри Поттера появится в Великобритании Киноэпопея, посвященная Гарри Поттеру, подходит к концу: скоро выйдет последняя серия "поттерианы" - вторая часть фильма "Гарри Поттер и Дары смерти". Однако студия Warner Bros заявила, что это - не конец, и в Великобритании будет открыт музей, посвященный героям книг Джоан Роулинг.
Великобритания: на свадьбу принца приглашают туристов 16 Марта 2011 Великобритания Лондон Великобритания: на свадьбу принца приглашают туристов К свадьбе принца готовятся основательно, большинство жителей Лондона планируют заработать.
Несмотря на то что, как только была объявлена дата бракосочетания, бронирование гостиниц и билетов в Лондон на конец апреля подскочило сразу на 40%, дефицита мест для размещения пока не наблюдается.
На новые рейсы Virgin Atlantic нужно много персонала 15 Марта 2011 Великобритания На новые рейсы Virgin Atlantic нужно много персонала В момент, когда большинство крупных компаний, как в сфере туризма, так и в других отраслях, все еще стараются проводить политику жесткого снижения издержек, британская авиакомпания Virgin Atlantic, часть холдинга Virgin, объявила о массовом наборе персонала.
Средневековые рыцарские турниры пройдут в замках Уэльса 15 Марта 2011 Великобритания Средневековые рыцарские турниры пройдут в замках Уэльса В апреле британская общественная организация Plantagenet Medieval Society проведет трехдневный рыцарский турнир в трех замках южного Уэльса. Те, кто не успеют посетить это зрелищное мероприятие, получат позже шанс увидеть турнир еще раз.
MINI признан самой значительной автомобильной разработкой прошедшего десятилетия! 14 Марта 2011 Великобритания MINI признан самой значительной автомобильной разработкой прошедшего десятилетия! Жюри специализированного журнала "Automobilwoche" выбрало MINI "Автомобилем десятилетия". Эксперты отраслевого журнала, выходящего в Мюнхене, справедливо отметили, что ни одна другая модель не оказала такого влияния на развитие автомобильной промышленности с начала XXI века, как известный всем MINI.
Олимпийских чемпионок засняли без костюмов 09 Марта 2011 Великобритания Олимпийских чемпионок засняли без костюмов 12 звезд олимпийской сборной Великобритании по водным видам спорта устроили откровенную фотосессию в бассейне. Двенадцать представительниц олимпийской сборной Великобритании пожертвовали своими триумфальными купальниками, чтобы стать звездами эксклюзивной фотосессии Mail’s Andy Hooper.
Самая дорогая в мире картина выставлена в Лондоне 09 Марта 2011 Великобритания Лондон Самая дорогая в мире картина выставлена в Лондоне В лондонской галерее Тейт 7 марта открылась выставка одной картины - "Обнаженная на фоне бюста и зеленых листьев" Пабло Пикассо. Это полотно официально считается самым дорогим произведением искусства в мире - его стоимость составляет $106,5 миллиона.
Британцы меняют компьютеры на швейные машинки 07 Марта 2011 Великобритания Британцы меняют компьютеры на швейные машинки В Великобритании наравне с интернет-кафе появился новый тренд – кафе, где вместо компьютеров стоят швейные машинки. Кафе, где можно шить, пользуются большим успехом, ведь у британцев сейчас очень модно заниматься шитьем, ремонтом и редизайном одежды.
В Лондоне запретили продавать мороженое из грудного молока 06 Марта 2011 Великобритания Лондон В Лондоне запретили продавать мороженое из грудного молока В Лондоне (Великобритания) запретили продавать мороженое, изготовленное из человеческого грудного молока. Мистер О'Коннор, владелец компании Icecreamists, где было произведено необычное лакомство, заявил, что оно очень понравилось потребителям. Однако местные власти не позволили поставлять на рынок подобный продукт.
Выставка, посвященная группе Queen, проходит в Лондоне 03 Марта 2011 Великобритания Лондон Выставка, посвященная группе Queen, проходит в Лондоне В Лондоне открылась уникальная выставка, посвященная 40-летию создания британской рок-группы Queen и 20-летию со дня кончины ее лидера Фредди Меркьюри. Экспозиция под названием Stormtroopers in Stilettos ("Штурмовики на шпильках") разместилась в здании старинной пивоварни Old Truman Brewery на востоке британской столицы.
Туристы должны быть ближе к природе 28 Февраля 2011 Великобритания Туристы должны быть ближе к природе Национальный фонд Великобритании (United Kingdom) намерен внести изменения в список своих задач и целей. Теперь основное внимание организации будет направлено на то, чтобы помочь туристам стать ближе к природе посредством пеших и велосипедных прогулок.
В Великобритании туристы сняли на камеру подводное чудовище Несси 27 Февраля 2011 Великобритания В Великобритании туристы сняли на камеру подводное чудовище Несси Британским туристам удалось снять на свои мобильные телефоны уникальные кадры - морское чудовище в озере. Сара Харрингтон и Том Пиклес собирались просто проплыть на байдарках по озеру Уилдермир, но внезапно, в 300 метрах от них на поверхности воды появилась спина и хвост неизвестного чудовища. По словам очевидцев, его длина составляла около 15 метров, а двигалось оно со скоростью 16 километров в час.
В Британии откроется парк аттракционов Губки-Боба 19 Февраля 2011 Великобритания В Британии откроется парк аттракционов Губки-Боба В апреле 2011 года в Британии откроется новый парк аттракционов. Как сообщается на официальном сайте проекта, парк посвящен героям детского телеканала Nickelodeon и называется соответственно - Nickelodeon Land. Разместится он в Блэкпуле, на территории развлекательного парка Pleasure Beach.
В Великобритании назвали лучший паб страны 18 Февраля 2011 Великобритания Лондон В Великобритании назвали лучший паб страны Лучшим пабом года в Великобритании был признан «The Harp» («Арфа»), в Ковент-Гардене - знаменитом торговом и театральном районе британской столицы. Никогда прежде пивным заведениям Лондона не доводилось опережать провинциальных конкурентов в борьбе за право именоваться «пабом номер один».
Отель W открылся в Лондоне 17 Февраля 2011 Великобритания Лондон Отель W открылся в Лондоне Один из самых быстро развивающихся гостиничных брендов, W Hotels Worldwide, объявил об открытии нового отеля в Лондоне. Гостиница, расположенная на Leicester Square, стала 40-м отелем в портфолио компании.