Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Великобритании / страница 57

Shire Hotels вводят политику запрета на курение 15 Января 2007 Великобритания Shire Hotels вводят политику запрета на курение Гостиничная цепочка Shire Hotels объявляет о введение полного запрета на курение во всех местах общего пользования их четырехзвездочных отелей. Эта первая британская гостиничная группа, которая ввела такое положение.
Британцев будут обучать галльским жестам 15 Января 2007 Великобритания Британцев будут обучать галльским жестам Британцам, которые не могут совладать с французским языком, предлагают брать вместо этого уроки по освоению галльских жестов. Подсказки по интерпретации пожатий плечами и французского стиля подачи руками различных сигналов, представлены на новом веб-сайте Парижского управления по туризму.
Великобритания ввела новую систему стандартизации отелей 12 Января 2007 Великобритания Великобритания ввела новую систему стандартизации отелей После многих лет путаницы в различных категориях, символах и критериях система гостиничной классификации Великобритании наконец-то приобрела более простой и понятный формат. Начиная с января, во всех путеводителях по стране информация об отелях будет предоставляться на основе новых стандартов, которые базируются на пятизвёздочной системе и впервые в истории классифицируют все отели по единому образцу.
Названа лучшая авиакомпания 12 Января 2007 Великобритания Названа лучшая авиакомпания Американский туристический журнал Global Travel назвал лучшую авиакомпанию по версии своих читателей. Первенство в этой номинации завоевала авиакомпания British Airways. Следует отметить, что два года назад авиакомпания British Airways уже выигрывала в номинации "Лучший бизнес класс". И сегодня British Airways стремится постоянно расширять перечень услуг для своих пассажиров.
British Airways заплатит новый сбор за пассажиров 12 Января 2007 Великобритания British Airways заплатит новый сбор за пассажиров Авиакомпания British Airways решила взять на себя оплату повышения с 1 февраля экологического сбора с тех авиапассажиров, которые купили билеты до объявления о увеличении сбора. Сбор был повышен на 5 фунтов на европейских маршрутах и на 20 на дальних направлениях. Гигантский сбор, достигающий теперь 80 фунтов за дальний полет в бизнес-классе, вызвал бурю недовольства авиакомпаний и их пассажиров, напоминает соб.корр. Travel.ru.
Коллекция мадам Тюссо пополнилась первой парфюмированной фигурой 12 Января 2007 Великобритания Коллекция мадам Тюссо пополнилась первой парфюмированной фигурой Сегодня в знаменитой коллекции восковых фигур мадам Тюссо появилась первая в истории парфюмированая статуя – копия австралийской поп-дивы Кайли Миноуг. Как сообщает канал «BBC News», фигура певицы, облачённая в длинное красное платье с чёрными блёстками, источает аромат созданных ею духов под названием «Darling». Отныне в собрании лондонского музея находятся четыре восковых Кайли, так что поклонникам таланта и красоты певицы есть на что полюбоваться.
В Лондонском Тауэре появится первая женщина-бифитер 11 Января 2007 Великобритания В Лондонском Тауэре появится первая женщина-бифитер С сентября нынешнего года в стенах 900-летнего лондонского Тауэра туристов будет приветствовать первая в истории знаменитой башни женщина-бифитер. По сообщению агентства «Associated Press», имя нового Йоменского стражника, как официально именуется эта должность, пока не разглашается. Известно лишь, что в настоящее время женщина служит в рядах Британских вооружённых сил.
Все больше туристов посещает Великобританию 11 Января 2007 Великобритания Все больше туристов посещает Великобританию Статистическое Бюро Великобритании опубликовало данные о числе туристов, посетивших страну за три осенних месяца. За сентябрь - ноябрь 2006 года количество туристов увеличилось до 8,1 млн, что превышает показатели за аналогичный период 2005 года на 7%. Путешественники оставили в стране 3,9 млрд фунтов, сообщает Dealingcity.ru.
Британская полиция распростится с классическими шлемами 09 Января 2007 Великобритания Британская полиция распростится с классическими шлемами Британские констебли меняют форму одежды, пишет в понедельник газета The Mirror. По данным издания, "бобби" откажутся от традиционных шлемов, которые они носили 150 лет, и перейдут на бейсболки. Первыми поменяют головные уборы полицейские Северного Уэльса.
Полмиллиона человек наблюдали за парадом артистов в Лондоне 03 Января 2007 Великобритания Полмиллиона человек наблюдали за парадом артистов в Лондоне В Лондоне в первый день 2007 года прошел традиционный новогодний парад уличных артистов и музыкантов со всего мира. Как сообщили РИА Новости в оргкомитете мероприятия, шествие, в котором приняли участие около 10 тысяч человек, стартовало ровно в полдень от Биг-Бена и здания парламента по улице Уайтхолл, его маршрут прошел через Трафальгарскую площадь и Пиккадилли-серкус далее к Грин-парку, где завершился у отеля Ritz около трех часов дня.
Кладбищенский туризм - примета времени 29 Декабря 2006 Великобритания Кладбищенский туризм - примета времени Посещение могил предков стало настолько модным в Великобритании, что путеводители по разным странам публикуют целые маршруты "кладбищенского туризма". Естественно, одним из основных мест паломничества стала Индия, долгое время находившаяся под британским господством. Другой вопрос, что самим индийцам такой мрачный оттенок интереса к своей стране не по душе.
Число визовых отказов в консульстве Великобритании минимально 27 Декабря 2006 Великобритания Число визовых отказов в консульстве Великобритании минимально Визовый центр Великобритании (UKVisas) опубликовал статистические данные за 2005-2006 финансовый год. Согласно полученным данным, консульство в Москве находится на 5 месте в мире по числу обращений за визами в Соединенное Королевство и относящиеся к нему территории. За период с 1 апреля 2005 по 31 марта 2006 выдано чуть больше 108 тысяч виз. Первые 4 места занимают Мумбай, Исламабад, Лагос и Нью-Дели.
Зимние фестивали пива и эля пройдут в Англии 26 Декабря 2006 Великобритания Зимние фестивали пива и эля пройдут в Англии Январские фестивали местных пивоварен – дело обычное, ведь англичане очень гордятся своим "живым" элем. Говорят, что главное его преимущество – вкус, а у каждой бочки эля свой характер и темперамент. Специалисты по настоящему пиву и элю считают также, что настоящие пиво и эль должны "излучать свет".
"Отпуск без мобильника" - новый вид отдыха 25 Декабря 2006 Великобритания "Отпуск без мобильника" - новый вид отдыха Adventure Company, британский туроператор, придумал новый вид отдыха - "Отпуск без мобильника". Рекламный слоган красноречив: "Официально заявляем: мы ненавидим свои сотовые телефоны". Британцы додумались отбирать у туристов трубки год назад.
В Великобритании к Рождеству можно купить чашечку от Армани 25 Декабря 2006 Великобритания В Великобритании к Рождеству можно купить чашечку от Армани Итальянский модельер и дизайнер Джорджио Армани выпустил к Рождеству подарочные чашки. Выручка от их продажи пойдет в Фонд беженцев ООН. Армани с 2004 г. является "послом доброй воли" Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев. Рождественские чашки уже поступили в продажу в Великобритании, кроме того, их можно купить через Интернет.
Власти Великобритании решили попристальнее присмотреться к иностранцам 21 Декабря 2006 Великобритания Власти Великобритании решили попристальнее присмотреться к иностранцам Британское правительство намерено с 2008 г. выдавать визы с биометрическими данными тем иностранцам, которые намерены въехать в Великобританию для работы, учебы или временного проживания, если срок пребывания в стране превышает шесть месяцев. Для этих целей по всему миру будут организованы 150 центров для сканирования биометрических данных. Новые правила будут действовать в 169 странах мира.
Музеи приносят Великобритании 1,5 миллиарда фунтов стерлингов 15 Декабря 2006 Великобритания Музеи приносят Великобритании 1,5 миллиарда фунтов стерлингов Ежегодный вклад музеев в экономику Великобритании составляет полтора миллиарда фунтов стерлингов (три миллиарда долларов). Эту цифру обнародовал экономист Тони Трэверс (Tony Travers), сотрудник Лондонской школы экономики (London School of Economics). По мнению эксперта, высокая репутация национальных собраний позволяет получать 350 миллионов фунтов в год только от иностранных туристов.
Власти Великобритании опасаются "рождественских подарков" от террористов 12 Декабря 2006 Великобритания Власти Великобритании опасаются "рождественских подарков" от террористов Власти Великобритании предупредили граждан о возможных терактах на территории страны в период рождественских каникул. В телевизионном интервью британский министр внутренних дел Джон Рид заявил, что уровень террористической угрозы остается "действительно очень высоким".
Бритиш Эйруэйз открыла "горячую линию" для летавших на трех Боингах 30 Ноября 2006 Великобритания Бритиш Эйруэйз открыла "горячую линию" для летавших на трех Боингах Британская авиакомпания Бритиш Эйруэйз (British Airways) открыла "горячую линию" для тех, кто летал на самолетах, которые проверяют на предмет следов радиоактивного заражения. В среду вечером авиакомпания сообщила, что три ее ближнемагистральных самолета "Боинг-767" были определены правительством Великобритании как имеющие отношение к расследованию смерти экс-сотрудника ФСБ РФ Александра Литвиненко. При этом в двух из трех лайнеров были обнаружены следы незначительного радиоактивного заражения.
В Лондоне недалеко от Хэмптонского дворца правосудия открылся каток 29 Ноября 2006 Великобритания В Лондоне недалеко от Хэмптонского дворца правосудия открылся каток У жителей и гостей Лондона появилась возможность насладиться одной из любимых зимних забав. В исторической части города, недалеко от Хэмптонского дворца правосудия, открылся каток. В прошлом году покататься в окружении крепостных стен пришли 85 тысяч человек. В этом сезоне он уже привлек множество британцев и туристов разных возрастов и уровней ледовой подготовки. В дождливую и мрачную лондонскую зиму каток - лучший рождественский подарок. Даже для тех, кто встал на коньки впервые.