Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости США / страница 6

В Нью-Йорке пройдут Дни Гарлема 22 Июля 2013 США Нью-Йорк В Нью-Йорке пройдут Дни Гарлема С 27 июля по 24 августа 2013 года в Нью-Йорке пройдут Дни Гарлема. То, что в 1974 году началось как однодневный праздник в честь Гарлема, со временем превратилось в чествование экономической, политической и культурной истории нью-йоркского района. И торжества теперь длятся почти месяц.
В Нью-Йорке вновь заработал аквариум 19 Июля 2013 США Нью-Йорк В Нью-Йорке вновь заработал аквариум Нью-йоркский аквариум, расположенный на Кони-Айленде (Coney Island), частично открылся после реконструкции. Посетители уже могут увидеть Glover's Reef, где обитают разнообразные виды акул и гигантский тихоокеанский осьминог, и побывать на ряде выставок.
Американская авиакомпания сделала скидку в 90% по случаю жары 18 Июля 2013 США Американская авиакомпания сделала скидку в 90% по случаю жары Американская бюджетная авиакомпания JetBlue использовала летнюю жару для промоакции. Она заявила, что каждый день, если термометр в нью-йоркском Центральном парке покажет минимум 90 градусов по Фаренгейту (32,2 градуса Цельсия), в продажу будут поступать билеты со скидкой в 90%.
Парк для собак открыли в Нью-Йорке 08 Июля 2013 США Нью-Йорк Парк для собак открыли в Нью-Йорке Нью-йоркский отель Soho Grand славился своей любовью к собакам: здесь всегда могли останавливаться люди, не желающие и на время отпуска расставаться со своими домашними любимцами. А с этого лета в гостинице появился собственный собачий парк.
Статуя Свободы примет посетителей в День независимости 03 Июля 2013 США Нью-Йорк Статуя Свободы примет посетителей в День независимости Одна из главных достопримечательностей Нью-Йорка - статуя Свободы, закрытая для посетителей в течение нескольких месяцев после урагана "Сэнди", в День независимости США, 4 июля, вновь откроется для всех желающих.
Virgin Hotels начинает "захват" Америки 01 Июля 2013 США Virgin Hotels начинает "захват" Америки Миллиардер Ричард Бренсон, основатель компании Virgin, сообщил о своем намерении открыть отели в Чикаго и Нью-Йорке в ближайшие несколько лет. Гостиничная сеть Virgin Hotels – последнее детище магната, среди активов которого также значатся звукозаписывающий холдинг и авиакомпания. В настоящее время Virgin Hotels – это новый проект, который, тем не менее, претворится в жизнь уже в ближайшие годы.
На улицах Нью-Йорка можно почитать бумажные книги 06 Июня 2013 США Нью-Йорк На улицах Нью-Йорка можно почитать бумажные книги Электронные книги все активнее вытесняют аналоговых собратьев из бумаги. Однако романтики, не желающие расставаться с шелестом переворачиваемых страничек и запахом типографской краски, еще живы и сдаваться, по-видимому, не собираются.
United Airlines придумала «багажный абонемент» 06 Июня 2013 США United Airlines придумала «багажный абонемент» Многие в поисках выгодной цены на самолёт тратят бесчисленное количество времени на то, чтобы найти недорогой тариф, но в результате все усилия разбиваются в прах, когда дело доходит до оплаты багажа. United Airlines разворачивает новый план для пассажиров, который поможет снизить расходы на багаж.
Нью-Йорк покрылся сетью Citi Bike 30 Мая 2013 США Нью-Йорк Нью-Йорк покрылся сетью Citi Bike В Нью-Йорке заработала самая обширная в США сеть аренды велосипедов - Citi Bike. На открытии прокатной системы присутствовал мэр города Майкл Блумберг, который был одним из инициаторов проекта. Всего в городе расположено 333 станции проката, а общее количество велосипедов достигает 6 тысяч.
США будут брать отпечатки пальцев при выезде из страны 23 Мая 2013 США США будут брать отпечатки пальцев при выезде из страны В рамках мероприятий, связанных с реформированием и повышением эффективности миграционного законодательства США, в понедельник Комитет по Законодательству Сената поддержал ряд поправок к нему.
Американских пассажиров без багажа будут пропускать первыми 20 Мая 2013 США Американских пассажиров без багажа будут пропускать первыми Если вы путешествуете налегке и берёте с собой в полёт только одну сумку, которая легко помещается под сиденье, то вы можете упростить себе посадку в самолёт на рейсах авиакомпании American Airlines.
Авиакомпания заявляет, что пассажиры, путешествующие с небольшим багажом (это не касается чемоданов на колёсиках, а только лёгких сумок), могут получить приоритет при посадке, причём, совершенно бесплатно.
Джеффри Кент приглашает в дорогое кругосветное путешествие 16 Мая 2013 США Джеффри Кент приглашает в дорогое кругосветное путешествие Очередное кругосветное путешествие, одно из самых дорогих путешествий в мире, представил основатель компании Abercrombie & Kent Джеффри Кент. Он предложил 50 желающим, могущим заплатить 100 000 долларов, отправиться в путешествие, которое включает в себя посещение острова Пасхи и гламурные вечеринки в Монте Карло.
Вводится новая система въезда иностранцев в США 07 Мая 2013 США Вводится новая система въезда иностранцев в США Начиная с 30 апреля Агентство таможенного и пограничного контроля США (CBP) ввело систему, которая позволяет отказаться от бумажных форм I-94 для всех въезжающих по неиммиграционным визам (к этой категории относятся и туристы).
В американских самолетах новое развлечение 29 Апреля 2013 США В американских самолетах новое развлечение Virgin Airlines представила новую бортовую систему, которая позволяет пассажирам, находящимся в разных конца салона обмениваться текстовыми сообщениями и даже заказывать друг другу напитки и обеды.
С осени в оборот поступает новая стодолларовая купюра 26 Апреля 2013 США С осени в оборот поступает новая стодолларовая купюра 8 октября 2013 года Федеральная резервная система США (ФРС) выпустит в обращение новую 100-долларовую купюру. Проверить такую банкноту на подлинность будет легче, а подделать, напротив, сложнее.
Гавайи избавились от табачного дыма 18 Апреля 2013 США Гавайи избавились от табачного дыма Мэр Гонолулу - столицы штата Гавайи, расположенной на острове Оаху, - подписал указ, запрещающий курение в популярных парках и на пляжах.
Леголенд --отель открылся в Калифорнии 15 Апреля 2013 США Леголенд --отель открылся в Калифорнии Legoland Hotel открылся почти у самого входа в «Леголенд» в Калифорнии. Это первый отель такого рода в Северной Америке. 250 комнат отеля оформлены в разных стилях, и гости могут выбрать один из трёх вариантов – Пираты, Королевство и Приключение.
Назван «самый умный» город мира 10 Апреля 2013 США Назван «самый умный» город мира Многие из городов претендуют на престижное звание модерновых и инновационных. Но теперь опубликован официальный список, из которого становится ясно, какой город в мире является самым интеллектуальным. Для составления этого рейтинга изучили около 400 городов, которые могут называться самыми развитыми, согласно требованиям ХХI века. Данное исследование провел интеллектуальный общественный форум. Среди 400 претендентов выбрали 20, из которых выделили семерку лидеров.
Американский студент открыл кафе с едой из помойки 09 Апреля 2013 США Американский студент открыл кафе с едой из помойки В США впервые открыли кафе так называемой "помойной кухни". Все меню заведения состоит из продуктов, найденных в мусорных баках. Автор идеи — студент из Бостона. Он сам выступает в роли и поставщика продуктов, и повара, и официанта.
Сколько стоит аренда автомобиля в США? 27 Марта 2013 США Нью-Йорк Сколько стоит аренда автомобиля в США? CheapCarRental.net провело новое исследование, в нем сравнивались цены, действующие за аренду машины в течение последних 12 месяцев в 50 городах США, в каждом из участвующих в исследовании городов машины брались в аренду в местном аэропорту.