Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости США / страница 65

Дизайн банкноты в $20 не будет изменен 22 Декабря 2006 США Дизайн банкноты в $20 не будет изменен Согласно недавнему решению Федерального суда США, дизайн одной из самых ходовых купюр - в $20 - должен быть изменен таким образом, чтобы незрячие люди могли отличать ее от других банкнот. В суде это решение мотивируют тем, что одинаковый размер и форма всех купюр мешают слепым различать их, что является нарушением законодательства.
В американских отелях будут использовать RFID-браслеты вместо ключей 19 Декабря 2006 США В американских отелях будут использовать RFID-браслеты вместо ключей Если технология RFID годится для использования в паспортах, кредитных карточках и даже автомобильных номерах, то почему бы не использовать её в гостиничном бизнесе? Наверное, примерно так посчитало руководство отеля Great Wolf Lodge в местечке Paramount King''s Island в городе Масон, что близ Цинциннати, штат Огайо.
Седьмое чудо света - Великая миграция антилоп гну в Серенгети 13 Декабря 2006 США Седьмое чудо света - Великая миграция антилоп гну в Серенгети Телеканал ABC в своей программе «Доброе утро, Америка» совместно с печатным изданием «Америка сегодня» довольно продолжительное время проводили народную дискуссию на тему, какие явления природы и человеческие достижения можно отнести к чудесам света. Эта тема постепенно переросла в серьезный проект, который завершился с интересным результатом.
США: самый розовый новогодний парад состоится в Пасадене 13 Декабря 2006 США США: самый розовый новогодний парад состоится в Пасадене В американском городе Пасадена, расположенном в 30 милях к северу от Лос-Анджелеса, ежегодно 1 января проходит событие, за которым с замиранием следят миллионы американцев, а туристические компании за два-три месяца до него распродают специальные туры в Пасадену. Первый "Турнир Роз" был проведен в Пасадене еще в 1890 году.
Аборигены Аляски отказались признать свои сибирские корни 13 Декабря 2006 США Аборигены Аляски отказались признать свои сибирские корни Жители Аляски отказались сдать образцы своих ДНК для масштабного научного проекта американского Национального географического общества. Многомиллионный научный проект предполагал создание схемы миграции народов мира на базе банка данных ДНК коренных народов и племен, обитающих в традиционной среде.
В аэропорту Сиэтла убраны все наряженные к Рождеству елки 11 Декабря 2006 США В аэропорту Сиэтла убраны все наряженные к Рождеству елки В США в аэропорту Сиэтла убраны все 9 наряженных ёлок, установленных здесь к Рождеству. Рабочие демонтировали их ранним утром в субботу, когда в аэропорту практически не было пассажиров и почти никто не мог наблюдать за процессом, сообщают сегодня западные СМИ. Решение об этом руководство аэропорта приняло после того, как местный раввин от имени еврейской общины потребовал, чтобы, наряду с рождественскими елями аэропорт украсили и менорой - металлическим подсвечником, который считается одним из наиболее древних символов иудаизма и праздника Ханука, отмечаемого в декабре.
Власти США ужесточают правила въезда и выезда 11 Декабря 2006 США Власти США ужесточают правила въезда и выезда Правила въезда в США и выезда из страны с нового года будут ужесточены. Как сообщает НТВ, с 1 января 2007 года всем прибывающим в Соединенные Штаты придется сдавать отпечатки пальцев рук и проходить через специальный сканер, который буквально "раздевает" человека. Власти страны объясняют введение новых правил въезда необходимостью борьбы с терроризмом.
Банкнота в $20 будет выглядеть по-новому 01 Декабря 2006 США Банкнота в $20 будет выглядеть по-новому Дизайн одной из самых ходовых в США купюр - в $20 - решением суда должен быть изменен таким образом, чтобы незрячие люди могли отличать ее от других банкнот. В суде это решение мотивируют тем, что одинаковый размер и форма всех купюр мешают слепым различать их, что является нарушением законодательства.
Из-за "Кода да Винчи" масоны в США стали экскурсоводами 01 Декабря 2006 США Из-за "Кода да Винчи" масоны в США стали экскурсоводами После книги и фильма "Код Да Винчи" у американских масонов возникли проблемы с репутацией - многие стали считать их секретной сектой. Стремясь доказать свою "несекретность", масоны организовали экскурсии для туристов по зданию собственного нью-йоркского центра, сообщает "Первый канал". Они рассказывают гостям об истории масонства и проводят по своим ложам.
В аэропортах США пассажирам предложат платный экспресс-досмотр 30 Ноября 2006 США В аэропортах США пассажирам предложат платный экспресс-досмотр В аэропортах США в порядке эксперимента вводится программа "Зарегистрированный путешественник", участники которой смогут избежать ожидания досмотра. Решение по введению программы приняло Управление по обеспечению безопасности на транспорте США совместно с частной компанией Verified identity pass, передает ИТАР-ТАСС. Жесткие меры безопасности в аэропортах США не нравятся многим пассажирам. Людей раздражают длинные очереди на досмотр багажа. Однако наибольшее раздражение у американцев вызывает обязательная процедура, когда пассажиру предлагается снять обувь и пройти через рамку металлодетектора, а ботинки тем временем просвечиваются насквозь специальными приборами.
Все больше горнолыжных курортов продает ски-пассы онлайн 28 Ноября 2006 США Все больше горнолыжных курортов продает ски-пассы онлайн Согласно ежегодному обзору продаж абонементов на подъемники 500 ведущих горнолыжных курортов 20 стран мира, нынешней зимой больше половины из них (267) будет продаваться через интернет. Такой результат зафиксирован впервые.
Юбилейный парад Санта-Клаусов состоялся в Голливуде 27 Ноября 2006 США Юбилейный парад Санта-Клаусов состоялся в Голливуде Юбилейный 75-й Рождественский парад прошел в Голливуде. Главные действующие лица шествия - Санта-Клаусы - в сопровождении десятков тысяч человек прошли по бульварам Сансет и Голливуд, украшенным световыми гирляндами и елочными игрушками.
Рождественский парад в Голливуде отмечает 75-летие 24 Ноября 2006 США Рождественский парад в Голливуде отмечает 75-летие В воскресенье Голливуд устраивает традиционный рождественский парад, который, как ожидается, привлечет полмиллиона зрителей. Голливудская Торгово-промышленная палата, которая выступает продюсером парада, готовится с размахом отметить 75-летие этого шествия. По словам организаторов, это будет самый масштабный праздник за всю историю. В параде примут участие певец Майкл Болтон и оркестры, собранные со всех концов страны, пишет NRS.com.
В Нью-Йорке начали торговать свежим воздухом 24 Ноября 2006 США В Нью-Йорке начали торговать свежим воздухом В последние годы глотком чистого воздуха в мегаполисах с плохой экологией стали кислородные коктейли. Сегодня никаго не удивишь волшебной пеной из кислорода и лечебного фитораствора, которую можно отведать не только в оздоровительных центрах, но и в фитнес-клубах. Нынче в моде чистый кислород, пишет РБК.
В аэропортах США вводятся новые правила регистрации пассажиров 23 Ноября 2006 США В аэропортах США вводятся новые правила регистрации пассажиров В начале 2007 года во всех международных аэропортах США вводятся новые правила регистрации прибывающих пассажиров. Как сообщает AP, согласно новому регламенту, введенному министерством национальной безопасности, все въезжающие в страну лица, включая граждан США, Канады, Бермудских островов и Мексики, будут обязаны предъявлять общегражданские паспорта.
Сиэтл – самый "образованный" город США 23 Ноября 2006 США Сиэтл – самый "образованный" город США В США, на основе данных Бюро переписи населения (US Census Bureau), составлен рейтинг наиболее образованных городов страны. В число городов, где проживает наибольшая доля населения с высшим и дополнительным образованием, вошли: Сиэтл (52,7% обитателей этого города имеют как минимум диплом ВУЗа), Сан-Франциско (50,1%), Рейли, штат Северная Каролина (50,1%), Вашингтон (45,3%), Остин (44,1%), Миннеаполис (43,2%), Атланта (42,4%), Бостон (40,9%), Сан-Диего (40,4%) и Лексингтон, штат Кентукки (39,5%). В среднем по США в 2006 году высоким уровнем образования обладали 27,2% населения, сообщает Washington ProFile.
США признаны самой недружелюбной к туристам страной 21 Ноября 2006 США США признаны самой недружелюбной к туристам страной Грубые чиновники иммиграционных служб и слишком долгое оформление виз сделали США самой недружелюбной страной для путешественников. Таковы данные проведенного исследования, сообщает (C) Reuters.
В штате Нью-Йорк открылся спа-центр для взрослых 21 Ноября 2006 США В штате Нью-Йорк открылся спа-центр для взрослых В штате Нью-Йорк открылся новый спа-центр площадью более 3.000 кв.м, с салоном красоты и фитнес-центром. Skana Spa находится при отеле и казино Turning Stone, в Долине Могавк, в 50 км к востоку от Сиракуз.
Всё "Золото" съехалось в Нью-Йорк 20 Ноября 2006 США Всё "Золото" съехалось в Нью-Йорк Богатейшая выставка "Золото" открылась в воскресенье в Музее естественной истории в Нью-Йорке. С золотом неразрывно связана история человечества, поскольку оно, видимо, стало первым металлом, который начали обрабатывать люди.
Десять лучших лыжных курортов Северной Америки 20 Ноября 2006 США Десять лучших лыжных курортов Северной Америки Те, кто хотят покататься на лыжах в Северной Америке, теперь знают самые подходящие для этого места. Travelzoo составил список из 10 лучших лыжных курортов Северной Америки. Он был составлен на основании опроса 6500 человек, которые голосовали за места, которые они посетили, и которые готовы рекомендовать другим. Первое место получило озеро Тахо, Калифорния, за которое проголосовало около 30 процентов участников опроса.