Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости США / страница 66

В США продается первый в мире подводный мобильный телефон 20 Ноября 2006 США В США продается первый в мире подводный мобильный телефон В США продается первый в мире подводный мобильный телефон "G-Zone", разработанный компанией "Фирзон". Он способен работать под водой в течение 30 минут, снабжен двумя камерами на 2 мегапикселя, вспышкой, которая имеет также режим фонаря, дисплеем и часами-будильником, пишет газета "Нью-Йорк Таймс".
Эпидемия на круизном лайнере: заболели 700 пассажиров 17 Ноября 2006 США Эпидемия на круизном лайнере: заболели 700 пассажиров Более 700 пассажиров и членов экипажа круизного судна компании Carnival Cruise Lines заразились неизвестным заболеванием, похожим на грипп. Ожидается прибытие на борт судна трех врачей, которые попытаются установить, чем именно заразились пассажиры и экипаж лайнера. Судно Carnival Cruise Lines начало трансатлантических переход 3 ноября в Риме. В воскресенье оно должно прибыть во Флориду.
Женщину, кормившую ребенка грудью, попросили покинуть самолет 16 Ноября 2006 США Женщину, кормившую ребенка грудью, попросили покинуть самолет Эмили Джиллетт подала иск на две авиакомпании - Delta Air Lines и Freedom Airlines. По заявлению Эмили, ее выгнали из самолета за то, что она кормила грудью ребенка. В это время самолет, вылет которого отложили на три часа, готовился отправиться в полет.
Стюардессы подали в суд на пылких любовников 15 Ноября 2006 США Стюардессы подали в суд на пылких любовников Пара из Калифорнии предстанет перед судом за отказ перестать целоваться на борту самолета, совершавшего рейс авиакомпании Southwest Airlines из Лос-Анджелеса в Северную Каролину. Поведение любовников разозлило экипаж настолько, что в аэропорту города Рэли, конечного пункта назначения рейса, Карла Уоррена Персинга (Carl Warren Persing) и Дон Элизабет Сьюэлл (Dawn Elizabeth Sewell) встречала полиция, сообщает агентство Associated Press.
Американцы гадают - почему их не любят в Европе? 14 Ноября 2006 США Американцы гадают - почему их не любят в Европе? Согласно опросам общественного мнения, за последние пять лет за границей мнение об американцах постоянно ухудшалось. Группа экспертов в Вашингтоне попыталась определить причины растущей непопулярности США в Европе, сообщает "Голос Америки".
Главная рождественская елка США установлена в Нью-Йорке 13 Ноября 2006 США Главная рождественская елка США установлена в Нью-Йорке В Нью-Йорке в пятницу установлена главная рождественская елка страны. Норвежская ель была доставлена в Нью-Йорк из городка Риджфилд на западе штата Коннектикут. Пышное хвойное дерево высотой 26,8 метра и весом около 9 тонн вознеслось на Рокфеллер-плаза в самом центре американского мегаполиса. Размах ветвей елки - почти 14 метров.
Из гриль-бара "Сердечный приступ" вывозят на колясках 09 Ноября 2006 США Из гриль-бара "Сердечный приступ" вывозят на колясках В гриль-баре Heart Attack ("Сердечный Приступ") в Тампе (штат Аризона, США) предусмотрены инвалидные коляски, на которых клиентов вывозят из ресторана.
В Нью-Йорке вновь открывается Russian Tea Room 06 Ноября 2006 США В Нью-Йорке вновь открывается Russian Tea Room Знаменитая нью-йоркская чайная Russian Tea Room на Grub Street открывается после реконструкции. Это заведение является в большей степени рестораном, в котором подают блюда русской кухни, нежели чайной, напоминает Teatips.ru.
Жареную кока-колу можно попробовать в США 01 Ноября 2006 США Жареную кока-колу можно попробовать в США В США появился новый деликатес. Жареные во фритюре шарики из густого сиропа кока-колы, политые сливками и клубничным джемом, были представлены на крупной ярмарке продуктов питания в Техасе, где завоевали бешеную популярность.