Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости США / страница 9

В Нью-Йорке кока-кола под запретом 17 Сентября 2012 США Нью-Йорк В Нью-Йорке кока-кола под запретом Власти Нью-Йорка начали активно бороться с ожирением, приняв закон, запрещающий продажу кока-колы, фанты и других сладких газированных напитков в таре, вмещающей более 500 мл. Нарушителям грозит штраф в 200 долларов.
Для любителей Барби появился свой круиз 13 Сентября 2012 США Для любителей Барби появился свой круиз Круизная компания Royal Caribbean приглашает в тематический круиз поклонников куклы Барби.
Крупнейшая в мире круизная компания приглашает туристов в Барби-круиз «Barbie Premium Experience».
США готова выдавать визы на три года 06 Сентября 2012 США США готова выдавать визы на три года С 9 сентября россияне и американцы, желающие посетить США и Россию с деловыми или туристическими целями, смогут получать многократные визы, действующие в течение трех лет, заявил посол США в РФ Майк Макфол.
В Нью-Йорке паром превратили в плавучий отель 03 Сентября 2012 США Нью-Йорк В Нью-Йорке паром превратили в плавучий отель Один из старейших паромов США начал новую главу своей 105-летней жизни. Судно Yankee в XX веке возило ньюйоркцев в Бостон и на остров Эллис, а теперь превратилось в элегантный бутик-отель на Гудзоне, пришвартованный у набережной Sinatra Drive.
Виза в США с 9 сентября обойдется в 180 долларов 03 Сентября 2012 США Вашингтон Виза в США с 9 сентября обойдется в 180 долларов Некоторые российские СМИ с конца прошлой недели дезинформируют своих читателей, обещая "визы в США за 20 долларов". Между тем, американская виза хоть и обойдется теперь дешевле, чем это было ранее, но конечная сумма - 180 долларов - от двадцатидолларовых фантазий далека.
На театральной неделе в Нью-Йорке покажут 19 постановок 29 Августа 2012 США Нью-Йорк На театральной неделе в Нью-Йорке покажут 19 постановок В Нью-Йорке очередная театральная неделя Broadway Week Fall 2012 пройдет с 4 по 16 сентября. Зрители смогут увидеть 19 популярных постановок Бродвея, сообщает BreakingTravelNews. Тем, кто посетит не один спектакль, будут предлагать бесплатный десерт.
Упрощенный визовый режим между Россией и США вступит в силу 9 сентября 15 Августа 2012 США Вашингтон Упрощенный визовый режим между Россией и США вступит в силу 9 сентября Новая упрощенная система оформления виз между Россией и США вступит в силу 9 сентября. Российские и американские граждане смогут получить разрешение на пребывание «в гостях» сроком до шести месяцев. Визы будут действительны в течение трех лет.
Американцы не представляют свой отдых без новейших технологий 14 Августа 2012 США Американцы не представляют свой отдых без новейших технологий Компания Intel провела опрос "Технологии и путешествия", чтобы изучить отношение американских туристов к различным электронным устройствам и использованию их в поездках. Оказалось, американские отпускники чувствуют себя неуютно, отправляясь в путешествие без гаджетов, они злятся, если не могут найти возможность зарядить мобильные устройства, и раздражаются, когда посторонние люди читают с экранов их ноутбуков.
В посольстве США популярно объяснили про трехлетние визы 02 Августа 2012 США Вашингтон В посольстве США популярно объяснили про трехлетние визы Как сообщалось ранее, Государственная дума ратифицировала российско-американское соглашение "Об упрощении визовых формальностей для граждан РФ и граждан США". В его рамках туристы из обеих стран смогут получать визу на три года со сроком пребывания до шести месяцев.
Звезда Фейсбука стал лицом компании Virgin America 17 Июля 2012 США Звезда Фейсбука стал лицом компании Virgin America У него почти пять миллионов поклонников на "Фейсбуке" и книга о собственной персоне, а с недавнего времени он стал послом "Virgin America". При таких заслугах, конечно, немудрено стать представителем известной авиакомпании и, казалось бы, ничего удивительного в этом нет, если бы не одно "но": речь идет не о звезде шоу-бизнеса или политическом тяжеловесе, а о крохотной собачке – померанском шпице Бу.
Нью-йоркское такси подорожает на 17 % 17 Июля 2012 США Нью-Йорк Нью-йоркское такси подорожает на 17 % Поездка в такси в Нью-Йорке с сентября подорожает на 17%. Базовый тариф $2.50 не увеличится, но миля станет дороже. Вниманию туристов: от Манхеттена до аэропорта Кеннеди проезд подорожает с $45 до $52, плюс издержки.
Осенью мож полететь в Нью-Йорк со скидками 13 Июля 2012 США Нью-Йорк Осенью мож полететь в Нью-Йорк со скидками Авиакомпания "Аэрофлот" продлила действие спецпредложения для полетов осенью из Москвы и Санкт-Петербурга в Нью-Йорк. Стоимость билета туда-обратно с учетом сборов составляет 16 609 рублей из Москвы и 16 913 рублей из Санкт-Петербурга.
США готовы выдавать трехлетние визы 10 Июля 2012 США США готовы выдавать трехлетние визы Государственная дума ратифицировала российско-американское соглашение "Об упрощении визовых формальностей для граждан РФ и граждан США". После вступления документа в силу туристы смогут получать визу на три года.
Няня в облаках - новая услуга для пассажиров самолетов 25 Июня 2012 США Няня в облаках - новая услуга для пассажиров самолетов Маленькие дети на борту самолета доставляют множество неудобств как своим родителям, так и другим пассажирам. Американка Джулия Мелник (Julia Melnick) придумала сайт "Няня в облаках" (Nanny in the Clouds), позволяющий любому найти для своих детей помощницу на время полета.
"Аэрофлот" сделал скидку на осенние полеты в Нью-Йорк 18 Июня 2012 США Нью-Йорк "Аэрофлот" сделал скидку на осенние полеты в Нью-Йорк Авиакомпания "Аэрофлот" ввела спецпредложение для полетов осенью из Москвы и Санкт-Петербурга в Нью-Йорк. Стоимость билета туда-обратно с учетом сборов составляет 17 799 рублей из Москвы и 18 103 рубля из Санкт-Петербурга.
 США заработали на туризме около 36 миллиардов 23 Мая 2012 США США заработали на туризме около 36 миллиардов Соединенные Штаты заработали на туристах почти 35,8 миллиарда в первом квартале 2012 года. Это на 18% превышает показатели предыдущего года. Только в марте месяце туристы оставили в США 13,7 миллиарда, что на 1,5 миллиарда превышает показатели прошлого года.
Через Ниагару можно пройти по канату 04 Мая 2012 США Через Ниагару можно пройти по канату Цирковой артист Ник Валленда 15 июня преодолеет путь над Ниагарским водопадом по канату. Уже получены разрешения с обеих берегов реки - от канадской комиссии парка Ниагары и от законодательного собрания штата Нью-Йорк.
На скорость регистрации в аэропорту больше не будет влиять "человеческий фактор" 19 Апреля 2012 США На скорость регистрации в аэропорту больше не будет влиять "человеческий фактор" В настоящее время американское управление транспортной безопасности тестирует новую систему регистрации в аэровокзальных комплексах. Основной особенностью данного устройства является то, что посадочные талоны и документы проверяются в автоматическом режиме без участия офицеров службы.
Американец обойдет пешком все улицы Нью-Йорка 17 Апреля 2012 США Нью-Йорк Американец обойдет пешком все улицы Нью-Йорка Американец Мэтт Грин планирует обойти пешком все улицы американского Нью-Йорка. По предварительной оценке, путешественнику предстоит преодолеть дистанцию в 12,8 тыс. километров. Грин считает, что задача займет у него более двух лет. В полночь 31 декабря 2011 года Мэтт начал свой путь и в настоящее время продолжает путешествие.
Самое необходимое теперь можно купить не выходя из нью-йоркского такси 16 Апреля 2012 США Нью-Йорк Самое необходимое теперь можно купить не выходя из нью-йоркского такси В нью-йоркских такси появятся торговые автоматы, продающие еду, напитки, свежую прессу и медикаменты. Оплатить покупки пассажир может как наличными деньгами, так и банковской карточкой. Торговые автоматы в такси призваны удовлетворить потребность ньюйоркцев в качественном и быстром обслуживании.