Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Вьетнама / страница 3

Туристы из России выбирают экзотику 06 Октября 2008 Вьетнам Туристы из России выбирают экзотику Все чаще граждане России выбирают в качестве мест отдыха экзотические страны – популярность туров в Юго-Восточную Азию или Латинскую Америку по сравнению с прошлым годов выросла на 30%. Специалисты объясняют рост интереса к экзотике увеличением доходов путешествующих россиян: все больше туристов могут себе позволить поездки в дальние страны.
Растет туристическая популярность Вьетнама 18 Сентября 2008 Вьетнам Растет туристическая популярность Вьетнама В Москве, в рамках "Дней культуры Социалистической Республики Вьетнам в России", прошла презентация туристических возможностей и услуг этой страны. Было отмечено, что на сегодняшний день Вьетнам является одной из наиболее быстро развивающихся туристических стран Юго-Восточной Азии. С 2005 года мировой туристический поток в эту страну ежегодно увеличивается на 10-20%.
На популярном вьетнамском курорте появится роскошный экоотель 12 Сентября 2008 Вьетнам На популярном вьетнамском курорте появится роскошный экоотель В мае 2009 года на вьетнамском курорте Далат начнется строительство экоотеля Golden Key Eco Resort. В курортный комплекс войдут роскошный отель и более 500 вилл для размещения отдыхающих, центр оздоровления, закрытый и открытый аквапарки, а также поле для игры в гольф на 18 лунок. В строительство комплекса планируется вложить $250 миллионов.
Традиционные круизы по Меконгу 26 Августа 2008 Вьетнам Традиционные круизы по Меконгу По великой вьетнамской реке лучше всего путешествовать в традиционной лодке-сампане. На таком судне, оборудованном для комфортного плавания, можно проникнуть в самые потаенные уголки дельты реки Меконг.
Винтажная железная дорога во Вьетнаме 21 Марта 2008 Вьетнам Винтажная железная дорога во Вьетнаме В самом романтическом городе Вьетнама - Далате можно прокатиться на старинном поезде по старинной железной дороге Cremaillaire Railway, построенной французскими и швейцарскими инженерами еще в начале XX века.
Часы в Ханое будут отсчитывать время до тысячелетнего юбилея города 14 Января 2008 Вьетнам Часы в Ханое будут отсчитывать время до тысячелетнего юбилея города В Ханое установят часы, которые будут отсчитывать время до тысячелетнего юбилея города, который запланировано отметить в октябре 2010 года, сообщили в мэрии столицы Вьетнама. Торжественная церемония запуска семиметровых "часов обратного отсчета", которые будут отсчитывать тысячу дней до юбилея Ханоя, состоится вечером в воскресенье на центральной площади города, у озера Возвращенного Меча. В этот же день по всему Ханою начнутся многочисленные культурно-художественные и спортивные мероприятия. Часы начнут отсчитывать время начиная с полночи на понедельник, 14 января. В ту же минуту раздастся перезвон колоколов всех крупных храмов столицы Вьетнама, как буддистских, так и католических.
Встреча Нового года во Вьетнаме пользуется спросом 09 Декабря 2007 Вьетнам Встреча Нового года во Вьетнаме пользуется спросом Практически все туры во Вьетнам на Новый год к настоящему времени проданы. Сейчас принимаются заявки на январь и февраль, и операторы советуют туристам поторопиться. В это время спрос на Вьетнам даже выше, чем на праздничные даты. Кроме того, 7 февраля – восточный Новый год, следовательно, увеличится поток вьетнамцев, которые в данный момент проживают в России (а таких немало) и поедут в эти дни на родину. Об этом сообщает ИС "Банко".
Вьетнамские власти будут оберегать туристов от торговцев 05 Ноября 2007 Вьетнам Вьетнамские власти будут оберегать туристов от торговцев Власти вьетнамского города Дананг планируют принять жесткие меры против назойливых уличных торговцев, пристающих к иностранным туристам, сообщает Vietnam Economic Times. В частности, в наиболее людных точках – в центре, на Мраморных горах и перевале Хайван - будут дежурить представители вооруженных сил для обеспечения безопасности путешественников. Кроме того, администрация планирует организовать для местных жителей специальные курсы, которые помогут им расширить кругозор и способствовать формированию достойного облика города.
Первая фотовыставка в стиле ню 01 Ноября 2007 Вьетнам Первая фотовыставка в стиле ню В столице Вьетнама Ханое впервые откроется выставка фотографий в стиле ню под названием «Весна».
48 фотографий обнаженной натуры фотографа Тхай Фиена из Хошимина станут первой экспозицией такого рода, выставленной на всеобщее обозрение во Вьетнаме. Поэтому решение Министерства культуры и информации выдать разрешение на проведение подобной выставки иначе как революционным не назовёшь.
Погода во Вьетнаме: тайфун, дожди и наводнения 04 Октября 2007 Вьетнам Погода во Вьетнаме: тайфун, дожди и наводнения Тропический тайфун "Лекима" в среду обрушился на Вьетнам. Он достиг побережья в пределах провинций Хатинь и Куангбинь в центральной части страны вечером. Сила ветра в эпицентре превысила 150 километров в час.
Обед съел повара 14 Сентября 2007 Вьетнам Обед съел повара Крокодил, которого держали для мяса, покусал работника ресторана во Вьетнаме, сообщает информационное агентство ThanhNienNews. В ханойский госпиталь Saint Paul Hospital привезли человека, чья рука была серьезно повреждена, его покусал крокодил, которого держали в ресторане и собирались пустить на деликатесы.
Вьетнам в двадцатке лучших 11 Сентября 2007 Вьетнам Вьетнам в двадцатке лучших Вьетнам назван журналом Conde Nast Traveller в двадцатке лучших туристических направлений 2007 года, сообщает новостное агентство ThanhNienNiews. Ежегодно лидер общественного мнения туристический журнал Conde Nast Traveller проводит опрос своих читателей и, на основании этого опроса, публикует списки лучших отелей, авиалиний, островов, туристических компаний, СПА, круизных маршрутов и, конечно же, стран – мест отдыха.
Бизнес-караван Восток-Запад 03 Сентября 2007 Вьетнам Бизнес-караван Восток-Запад Туристический маршрут Восток-Запад открылся в Центральном Вьетнаме. Вьетнам восстал из экономической разрухи и стремится снова обрести себя в качестве мощного промышленного и торгового центра Юго-Восточной Азии. Исторические памятники и великолепная природа, климат, позволяющий посещать страну в любое время года, а также дешевый и все более качественный сервис с каждым годом привлекают сюда все больше и больше туристов.
В Екатеринбурге откроется генконсульство Вьетнама 10 Августа 2007 Вьетнам В Екатеринбурге откроется генконсульство Вьетнама Официальное открытие генерального консульства Социалистической Республики Вьетнам (СРВ) в Екатеринбурге намечено на сентябрь текущего года. Сейчас дипломаты из Вьетнама ожидают экзекватуру (разрешение на выполнение консулом его функций в определенном для него консульском округе на территории государства пребывания) от МИД РФ.
К Вьетнаму приближается тайфун 06 Июля 2007 Вьетнам К Вьетнаму приближается тайфун К северному побережью Вьетнама приближается первый с начала года тропический тайфун. Он достигнет страны завтра, метеорологи прогнозируют оползни и паводки. По состоянию на 7.00 местного времени, эпицентр тайфуна, получившего международное название Toraji, находился в северной части Тонкинского залива), в 200 километрах от прибрежной северной провинции Хайфон. Сила ветра в эпицентре достигает восьми баллов по шкале Бофорта (62-74 километра в час). Тайфун движется на северо-запад со скоростью 10-15 километров в час.
Огромный спринг-ролл – символ пляжного фестиваля во Вьетнаме 14 Июня 2007 Вьетнам Огромный спринг-ролл – символ пляжного фестиваля во Вьетнаме Пляжный фестиваль на вьетнамском курорте Ня Чанг, начавшийся 8 июня, продлиться до 16 июня, сообщает новостное агентство ThanhNienNews. Он ознаменуется большим кулинарным шоу, во время которого вьетнамские повара приготовят огромный «хот пот» (горячий горшок) с традиционной вьетнамской лапшой и «нем чуа» - традиционный блинчик со свининой, только нестандартного размера.
«Горячий горшочек» будет представлен на суд публики сегодня, 13 июня. Это будет блюдо из лапши, очищенного риса и муки тапиоки.
Прибрежный Биньтхуан становится туристической Меккой 12 Июня 2007 Вьетнам Прибрежный Биньтхуан становится туристической Меккой Центрально-вьетнамская прибрежная провинция Биньтхуан, известная своим чудесным курортом Фантхиет, стремится стать туристической Меккой. Местные власти объявляют эту стратегию как основу плана экономического развития провинции, где вдоль берега моря располагаются 60 отелей.
Пляжный Фестиваль в Нячанге 07 Июня 2007 Вьетнам Пляжный Фестиваль в Нячанге В пятницу начнется ежегодный пляжный фестиваль в Нчанге - доме одного из 2 известнейших заливов Вьетнама. Планируется проведение более 50 мероприятий, в т.ч. карнавал, танцевальные, музыкальные, модные шоу, кинофестиваль, конкурс шахмат, party блюд.… На сцене будут выступать самые известные звезды вьетнамского шоу-бизнеса: My Linh, Quang Linh, My Tam, Phuong Thanh, Dam Vinh Hung, Dan Truong, Hien Thuc…
Вьетнам планирует отменить визы для россиян 23 Апреля 2007 Вьетнам Вьетнам планирует отменить визы для россиян Власти Вьетнама рассматривают возможность отмены в ближайшем будущем въездных виз для российских туристов. Как передаёт ИТАР-ТАСС, это предложение будет вскоре внесено на рассмотрение правительства страны. По мнению местных туристических экспертов, введение безвизового режима для граждан России должно серьёзно повысить привлекательность Вьетнама в глазах россиян, что позволит ему успешно конкурировать с соседним Таиландом, который отменил визы для российских туристов в марте.
Новый роскошный отель появится в Хойане 18 Апреля 2007 Вьетнам Новый роскошный отель появится в Хойане Hoi An Royal Bay, новый пятизвездочный курорт, будет построен силами совместного предприятия, созданного вьетнамской строительной фирмой и международной инвестиционной компанией. Как сообщает вьетнамский информационный Интернет-ресурс VietNamNet Bridge, 14 апреля совместным предприятием, созданным вьетнамской строительной корпорацией VinaCapital Hoi An Resort Company Ltd и инвестиционными компаниями Onshine Investment Limited и Sai Thanh Investment and International Tourism, был представлен проект нового пятизвездочного отеля Hoi An Royal Bay.