Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новая Зеландия опять среди лучших

Новая Зеландия опять среди лучших
Согласно опросу своих читателей, проведенному известным издательством Lonely Planet, Новая Зеландия получила престижное второе место, среди всех стран мира, куда стоит податься туристу в следующем году.

Результаты опроса опубликованы в ежегодном рейтинге издательства, известном как "Голубой список" (Blue List).
По словам соучредителя Lonely Planet Тони Уиллера (Tony Wheeler), его не удивляет высокое место Новой Зеландии в списке предпочтений читателей. Страна всегда вызывала восхищение туристов своей неповторимой природой, разнообразным туристическим потенциалом, включая первокласные горнолыжные курорты, экстремальные развлечения, этническое своеобразие культуры маори и т.п., а также дружелюбием местных жителей.
Туроператор Alla Travels также отмечает рост интереса российских туристов к Новой Зеландии. В последнее время увеличивается количество комбинированных туров Австралия + Новая Зеландия. Вместе с тем растет интерес к Новой Зеландии как независимому направлению для путешествий.
P.S. На первом месте оказалась по результатам опроса соседняя Австралия...
2006-12-11 12:37:42
Новая Зеландия новости
Туристические налоги и сборы в Новой Зеландии
С 2019 года в Новой Зеландии введут повышенные туристические налоги и повысят стоимость въездной визы.
Новую Зеландию назвали лучшей страной в мире
Компания Social Progress Imperative опубликовала рейтинг стран, у которых оценивался уровень благосостояния. Среди 132 держав Россия оказалась на 80 месте, а высшую строчку возглавила Новая Зеландия. Оценивались доступ к базовым благам, возможности для реализации потенциала развития, условия для комфортного проживания.
Новозеландский авиаперевозчик предлагает полеты в Хоббитон
Air New Zealand обрадовала фанов "Хоббита" свежим рекламным видео при участии актеров из фильма и настоящих пилотов вместе со стюардессами и рабочими.
В новозеландском зоопарке львы и люди поменялись местами
В новозеландском зоопарке Orana Wildlife Park в городке Крайстчёрч появилась не совсем обычная услуга: туристов сажают в клетку для наблюдения за процессом кормления львов.
В Новой Зеландии построили картонный собор
В марте прошлого года администрация Крайстчерча объявила о намерении снести знаменитый собор, на протяжении длительного времени служивший символом новозеландского Южного острова. Решение было принято в связи с тем, что после землетрясения 2011-го года здание находилось в плачевном состоянии. При этом на месте снесенного собора решили временно возвести его картонную копию.