Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Голландия: "волшебные" грибы оказались вне закона

Голландия: "волшебные" грибы оказались вне закона
Правительство Нидерландов постановило запретить продажу галлюциногенных грибов, ужесточив либеральную политику страны в отношении наркотических средств. Представитель министерства юстиции Голландии Вим ван дер Вееген отметил, что данное решение не требует одобрения со стороны парламента, поэтому оно вступит в силу в течение нескольких месяцев.

Отметим, что в Голландии официально запрещены марихуана и гашиш. Однако хранение этих препаратов в небольших количествах не преследуется законом. Они открыто продаются в специальных кафе. Преступлением будет считаться только обнаружение "тяжелых" наркотиков - кокаина, LSD и экстази.

Согласно нововведению правительства, галлюциногенные грибы займут промежуточное место между "легкими" и "тяжелыми" наркотиками. По мнению представителя министерства юстиции Голландии, воздействие грибов непредсказуемо, поэтому потребителям сложно рассчитать точную дозу препарата, которая позволит избежать фатальных последствий.

Напомним, что власти Нидерландов решили изменить свою политику в отношении наркотиков после нескольких трагических инцидентов с туристами. Так, семнадцатилетняя француженка Гаэль Карофф спрыгнула с крыши и разбилась под воздействием галлюциногенных грибов. Такая же участь постигла и несколько других молодых людей.
2007-10-16 08:41:09
Нидерланды новости
В Нидерландах ограбили музей
Было украдено полотно Ван Гога
В Нидерландах отпраздновали День тюльпанов
Ярким национальным праздником открылся новый тюльпановый сезон в Нидерландах.
Местные жители голландской деревеньки против туристов
Протест местных жителей спровоцирован планом туристического потока на 2019 год.
Опасное ядовитое вещество похищено из музея в Нидерландах
Неизвестные похитители вынесли из медицинского музея сейф с ядом кураре.
Праздник сельди в Нидерландах
Фестиваль посвяженный любимой селедке пройдет 15-17 июня в Схевенинген в Нидерландах.