Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Маленькие отели мира

Маленькие отели мира
Хотите поселиться в персональном отеле и почувствовать себя его владельцем? Или, отдохнуть, уединившись и отделившись от всего мира? Для этого есть, как минимум, три возможности. В отельном бизнесе необходимость выделиться среди общей массы конкурентов иногда приобретает курьезный характер. Например, в  Камбодже недавно открыт отель «The One Hotel», состоящий всего из одной комнаты.

Основное его преимущество - это возможность почувствовать себя единственным клиентом. Отель также имеет свой ресепшен, швейцара и полный набор услуг, как и в традиционном отеле, но, естественно, несколько видоизмененных в виду особенностей гостиницы, например салон номера люкс может легко превратиться в ресторан.

Но уезжать так далеко, чтобы превратиться в единственного клиента в отеле  в прямом смысле этого слова, нет необходимости.

Другая подобная гостиница находится в местности Eenrum в Голландии и называется Grand Hotel de Kromme Raake.

На ее открытие в 1989 году  была откупорена самая большая в мире бутылка вина Божоле.
С голландским отелем за звание самого маленького в мире спорит отель Punta Grande на острове Эль Йерро (El Hierro), входящем в состав Канарского архипелага.

Punta Grande расположен в здании древней таможни и идеально подходит для тех людей, которые  жаждут абсолютного уединения.

В номерах нет ни минибара, ни телефона, ни телевизора. Только великолепные виды из окон на крутые берега вулканического происхождения.
2007-06-21 10:03:18
Камбоджа новости
Туристам запретили брать еду в храм Ангкор-Ват
Власти Камбоджи внесли поправки в правила посещения крупнейшего храмового комплекса Ангкор-Ват.
В Камбодже открылся уникальный храм
На границе Камбоджи и Таиланда расположен уникальный храм IX века, который был причиной конфликта двух стран. Кхмерский храмовый комплекс Преахвихеа сейчас окрыли для туристов и теперь это уникальное место можно безопасно посещать.
Обнаружили древние росписи в храмах Камбоджи
Более 200 древних изображений обнаружили в храмовом комплексе Ангкор-Ват. Самое интересное, что многие ученые эти росписи видели. Правда, принимали их за современное «граффити».
Rosewood Hotels появится в Камбодже
Начиная с 2015 года, Rosewood Hotels & Resorts будет управлять гостиницей Rosewood в столице Камбоджи, Пномпене. Это уже 7-е похожее соглашение компании в Азии.
Любителей пострелять приглашают в Камбоджу
Недалеко от столицы Камбоджи Пномпеня, на военной базе 911-й воздушно-десантной бригады, открыто стрельбище для туристов со всего мира. Тут можно открыто ходить с оружием и даже пострелять из автоматической пушки.