Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новая Зеландия ждет любителей гольфа

Новая Зеландия ждет любителей гольфа
В Квинстауне открываются новые поля для гольфа, они поддержат репутацию города как первого в стране направления гольф-туризма. Город уже известен миру как международный горнолыжный курорт, так что открытие новой площадки для игры в гольф на Michael Hill даст региону дополнительное преимущество.

Международный туристический рынок гольфа приносит в год до 30 млрд. долларов.

Проектировщики новой площадки в Квинстауне надеются, что все большее количество игроков будут приезжать именно к ним.

«Это хорошие туристы, они останавливаются в недешевых отелях, обедают в ресторанах, и остаются на длительные сроки», - рассказывает Грег Тернер, проектировщик площадки.
В районе новой площадки Hills Golf будут находиться отели, рестораны и магазины.«Создание гольф-полей – прекрасный способ расширить сферу туристических услуг Квинстауна, а кроме того позволит привлекать туристов не только зимой но и летом»

Статистика показывает, что число приезжающих поиграть в гольф удвоилось за последние 10 лет, новозеландский рынок туристического гольфа стал вполне конкурентоспособен в мировом масштабе. Преимущество Квинстауна заключается не только в хорошем обслуживании и отличных полях, но и в том, что это место выбирают уже опытные игроки.
2007-11-27 09:00:54
Новая Зеландия новости
Туристические налоги и сборы в Новой Зеландии
С 2019 года в Новой Зеландии введут повышенные туристические налоги и повысят стоимость въездной визы.
Новую Зеландию назвали лучшей страной в мире
Компания Social Progress Imperative опубликовала рейтинг стран, у которых оценивался уровень благосостояния. Среди 132 держав Россия оказалась на 80 месте, а высшую строчку возглавила Новая Зеландия. Оценивались доступ к базовым благам, возможности для реализации потенциала развития, условия для комфортного проживания.
Новозеландский авиаперевозчик предлагает полеты в Хоббитон
Air New Zealand обрадовала фанов "Хоббита" свежим рекламным видео при участии актеров из фильма и настоящих пилотов вместе со стюардессами и рабочими.
В новозеландском зоопарке львы и люди поменялись местами
В новозеландском зоопарке Orana Wildlife Park в городке Крайстчёрч появилась не совсем обычная услуга: туристов сажают в клетку для наблюдения за процессом кормления львов.
В Новой Зеландии построили картонный собор
В марте прошлого года администрация Крайстчерча объявила о намерении снести знаменитый собор, на протяжении длительного времени служивший символом новозеландского Южного острова. Решение было принято в связи с тем, что после землетрясения 2011-го года здание находилось в плачевном состоянии. При этом на месте снесенного собора решили временно возвести его картонную копию.