Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Турпоездки начали резервировать заранее

Турпоездки начали резервировать заранее

Туристические поездки на лето жители Латвии в этом году начали резервировать еще в январе и феврале, что намного раньше, чем в прежние годы, рассказали агентству LETA в турфирмах. Как сообщили в фирме Impro, в настоящее время раскуплена уже большая часть турпутевок на август и сентябрь, а в Latvia Tours добавили, что возможность заказать поездку на летние месяцы еще имеется.


В турфирмах сообщили, что в этом году заметно популярнее стали путешествия всей семьей. Родители с маленькими детьми посещают Диснейленд во Франции, Леголенд в Дании и другие парки аттракционов в Европе.


Необычайно ранний срок начала резервирования турпутевок в Latvia Tours объясняют тем, что в этом году усилилась конкуренция среди туроператоров, и в результате клиентам предлагались различные скидки. Одной из причин роста конкуренции стало приобретение крупным турецким туроператором VASCO Touristic 50% латвийской турфирмы JTL в феврале этого года.


В Impro сообщили, что нынешним летом возросла и популярность поездок по Латвии. Часто латвийцы выбирают также поездки в страны Скандинавии на паромах.


Традиционно популярным остается отдых на курортах Крита, Туниса, Марокко, Испании, Хорватии, но лидирует по-прежнему Турция. Меньшей популярностью в летний сезон пользуются экзотические путешествия — на Кубу, в Таиланд, Австралию.

2007-06-13 13:44:27
Литва новости
Вильнюс вводит туристический сбор
Посетителей столицы Литвы с 1 июля обяжут платить туристический сбор.
Российские туристы вернулись в Литву
Посол Литвы Ремигиюс Мотузас сообщил журналистам, что туристический поток из России увеличился. Количество выданных виз достигло докризисного уровня.
В Литве появились экскурсии по местам съемок «Войны и мира»
В Литве были созданы новые туристические маршруты, проходящие по местам съемок нового телесериала «Война и мир». Съёмки проходили в России, Литве и Латвии.
В Литву вместо россиян приехали скандинавы
В Литве санатории и гостиницы на зимние праздники заполнены. Представители местного туристического бизнеса сообщили, что на смену туристам из России и Беларуси в страну приехали соседние латвийцы и скандинавы. Кроме того, большинство самих литовцев осталась на праздники дома.
поиск в новостях: