Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Гималаях строят лыжный курорт

В Гималаях строят лыжный курорт
Теплые европейские зимы с почти полным отсутствием снега в Альпах, могут вынудить любителей лыжного спорта поискать горы повыше и позаснеженне - например, Гималаи. Лыжный курорт, который сейчас строят в западных Гималаях, может не только дать Индии шанс претендовать на проведение Зимних Олимпийских игр, но и стать пионером концепции «социально ответственного туризма», считают создатели проекта.

Новый курорт, строительство которого обойдется в 350 миллионов евро, будет находиться в Манали (штат Химачал Прадеш). Финансируемая внуком Генри Форда Альфредом Гималайская Лыжная Деревня (HSV) должна сделать из Манали курорт мирового класса. К работе уже привлечено множество экспертов - в области туризма, курортного строительства и даже управления снегом.

Известные экологические организации, такие как like The Energy and Resources Institute (TERI) и Indian Institute of Forest Management (IIFM) уже завершили свой отчет о влиянии проекта на окружающую среду и теперь разрабатывают план экологического управления курортом.
 
В HSV будет роскошные отели, шале, конференц-залы, рестораны и магазины. Предполагается, что проект создаст 3500 рабочих мест.
2007-09-03 08:15:15
Индия новости
Все выданные ранее индийские визы отозваны
Запрет на въезд в страну вызван вспышкой нового вируса.
Запрещен ввоз электронных сигарет в Индию
Власти страны ввели тотальный запрет.
Индия является самой опасной страной для женщин
Из-за количества случаев насильственного характера по отношению к женщинам.
На Гоа будут ездить как на лечебный курорт
В индийском штате Гоа будут развивать экскурсионный и медицинский туризм.
Власти Индии поменяли правила оформления визы
Теперь туристы смогут оформить электронную визу быстро и дешевле, чем прежде.
поиск в новостях: