Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Швеции построят ресторан в виде лося

В Швеции построят ресторан в виде лося
В северной Швеции построят самого большого в мире лося, об этом на днях сообщили официальные власти, разрешившие строительство после трех лет дебатов по поводу реализации проекта. Здание в форме 45-метрового лося будет размещено на вершине горы Vithatten, а в самом здании разместятся ресторан и концертный зал на 350 человек. С рогов-смотровых площадок можно будет наслаждаться великолепнейшей шведской природой с высоты более 500  метров над уровнем моря.

Автор проекта Thorbjorn Holmlund признался изданию The Local в том, что он невероятно счастлив. Долгое время Хольмлунд  организовывал сафари для туристов, надеющихся хоть мельком увидеть короля лесов – лося – в его естественной среде обитания. Теперь силуэт его монументального лося будет виден издалека практически всем жителям и гостям округа Vаsterbotten.

Морда лось-здания будет поддерживаться гигантской башней-сосной, в которой будет находиться лифт, поднимающий людей до рта лося, это вход. Область приема будет находиться между зубами и миндалинами. В животе – конференц-зал, который может быть и концертным. Посетители смогут перемещаться по уровням здания с помощью винтовых лестниц, расположенных в ногах лося.

Автор проекта надеется, что строительство начнется уже в конце этого года. Здание будет построено из местного леса. Жемчужинами ресторана станут местные продукты. Стоимость строительства оценивается в 60 миллионов крон (6,5 миллионов долларов).
2007-11-29 09:39:28
Швеция новости
В Стокгольме были украдены работы Сальвадора Дали
Происшествие произошло в галерее Couleur.
Необычный новый отель открылся в Лапландии
Особенность строения комплекса зданий состоит в том, что конструкции находятся на воде и на берегу реки Лулеэльвен.
Список трудных в произношении названий мест в Европе опубликовал журнал Travel&Leisure
В эксперименте участвовали сотрудники европейских гостиниц и хостелов.
Средневековая ярмарка в Стокгольме
В столице Швеции 14 и 15 апреля пройдет традиционная костюмированная средневековая ярмарка.
Пляжный отдых как способ заработать
Туроператор TUI в своем отделении в Стокгольме ищет соискателей на вакансию "пляжный турист".