Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

"Гринпис" предостерегает от отдыха в Канаде

"Гринпис" предостерегает от отдыха в Канаде

Правительство канадской провинции Альберта, где происходит добыча нефтеносных песчаников, и Ассоциация нефтедобывающих промышленников страны провели кампанию, в рамках которой заявили, что нефтяники делают все возможное для сокращения выброса в атмосферу парниковых газов, снижения объемов использования воды и ограничения вреда, наносимого их деятельностью местным лесам. В ответ на это природоохранная организация "Гринпис" создала эпатажный веб-сайт, обещающий "незабываемый отдых на грязных песках", пишет Prian.ru.

Министр туризма Альберты Синди Эди заявила о своей разочарованности веб-сайтом "зеленых", поскольку, по ее мнению, благодаря нему у туристов может сложиться негативное представление о провинции, сообщает Prian.ru со ссылкой на агентство Reuters.

Однако "зеленые" уверяют, что пески Альберты, окружающие накопители отходов, экологически опасны. Желающие отдохнуть на лоне природы штата смогут "заняться дельтапланеризмом в уникальных восходящих потоках угольного метана и сернистого нефтяного газа", а затем "прокатиться на огромном грузовике, использующемся при работах на нефтеносных песчаниках", говорится на сайте, выглядящем как туристический и имеющем совершенно туристический веб-адрес.

2008-06-30 11:15:54
Канада новости
Изменения правил выдачи канадской визы
С 31 июля изменяются правила выдачи разрешения на въезд на территорию Канады.
Рекламная акция Sunwing обернулась судебными разбирательствами
Пассажир подал в суд на авиакомпанию, потому что вместо шампанского подали вино.
Квадрокоптер столкнулся с самолетом в Канаде
В канадском аэропорту произошло столкновение воздушного судна с беспилотным летающим объектом.
Новый туристический маршрут в Канаде
В Канаде построили самый длинный по протяженности пешеходный маршрут.
На Ниагарском водопаде проводят световые шоу
Отныне Ниагарский водопад оснащён уникальной системой освещения. Компания Philips Lighting установила здесь необычную конструкцию, которая позволяет создавать световые шоу.