Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новый год в Стокгольме

Новый год в Стокгольме

Стокгольм приглашает на традиционное празднование Нового года в музее под открытым небом Скансен в центре города. Каждый год, начиная с 1895 года, в 11.00 31 декабря Скансен открывает свои двери для всех жителей и гостей города, сообщает соб. корр. Travel.ru. В программе - традиционные игры для детей, новогодняя елка, а также ассортимент ежедневных развлечений, предлагаемых музеем.

В 23.15 на главной площадке Скансена - сцене Солиден - начинаются танцы, музыка и огненное шоу в исполнении факиров, а ровно в полночь по традиции, существующей последние 113 лет, один из известных шведских актеров прочитает стихотворение английского поэта Теннисона "Ring Out, Wild Bells" - трогательное прощание с уходящим годом.

С вершины холма, где расположен Скансен, будет удобно наблюдать за тысячами фейерверков, которые осветят небо Стокгольма в полночь 31 декабря. Участие в новогодней программе Скансена - бесплатно.

Для тех же, кто хотел бы встретить Новый год в более привычной обстановке, лучший отель города – Grand Hotel - предлагает новогоднюю программу, состоящую из праздничного ужина в Зимнем саду отеля (пять основных блюд и шампанское) и развлекательной части. Программа начинается в 19.00 и заканчивается в 2 часа ночи. Стоимость составит 185 евро.

2008-12-07 12:25:21
Швеция новости
В Стокгольме были украдены работы Сальвадора Дали
Происшествие произошло в галерее Couleur.
Необычный новый отель открылся в Лапландии
Особенность строения комплекса зданий состоит в том, что конструкции находятся на воде и на берегу реки Лулеэльвен.
Список трудных в произношении названий мест в Европе опубликовал журнал Travel&Leisure
В эксперименте участвовали сотрудники европейских гостиниц и хостелов.
Средневековая ярмарка в Стокгольме
В столице Швеции 14 и 15 апреля пройдет традиционная костюмированная средневековая ярмарка.
Пляжный отдых как способ заработать
Туроператор TUI в своем отделении в Стокгольме ищет соискателей на вакансию "пляжный турист".