Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Развивающийся туризм приносит Мармарису много проблем

Развивающийся туризм приносит Мармарису много проблем

Холмы, покрытые сосновым лесом, спускающиеся к самому побережью, национальный парк, окружающий город и изобилие пляжей, отмеченных синим флагом, все это Мармарис – настоящий рай для туристов.

Туризм в Мармарисе, как и других городах на турецкой Ривьере расцвел после 80-х. Город тогда начал испытывать трудности в управлении процессом урбанизации, и эти проблемы все еще актуальны и по сей день.

Эта ситуация не является применимой только к Мармарису, такое же положение вещей отмечается в Бодруме, Кушадасы, Чешме, Фетхие и Анталии - также популярных туристических направлениях Турции. Проблемы включают строительство бетонных конструкций, не гармонирующих с девственной природой региона, что в свою очередь вредит исторической и культурной атмосфере области, а так же социологические проблемы, вызванные быстрой и массовой миграцией в область.

Резкий рост населения привел к нехватке в области жилых помещений. Сейчас власти Мармариса изо всех сил пытаются построить больше зданий для тех, кто переезжает в город.

Другая проблема, перед которой стоит Мармарис, состоит в том, что роскошные отели вокруг Антальи сосредотачиваются на программах “все включено”, которые не стимулируют туристов к тому, чтобы они тратили какие-либо деньги вне отеля, что в свою очередь заставляет отели области понижать цены. "Повышение числа мест в отелях области продолжит снижение цен. Правительство должно наложить определенные ограничения на туристический сектор," заявил мэр области.

2008-09-22 13:46:38
Турция новости
Отложено введение нового налога для туристического сектора в Турции
Президент Турции в целях поддержки местного туристического сектора объявил о переносе введения налога на ноябрь.
Турция объявила безвизовый режим для некоторых стран Европы
Теперь туристы смогут посетить страну без визы.
В Турции введут дисконтную систему для туристов
Отдыхающим предложат туристические карты для посещения магазинов.
Закроют ли Турцию для российских туристов?
Вопрос рассматривается в МИД России.
В Турции откроют состав блюд в местах общественного питания
В меню укажут основные ингредиенты, из которых изготовлено блюдо.