Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Свирепый Ангус – гроза морей

Свирепый Ангус – гроза морей

Останки огромного доисторического морского животного были обнаружены в канадской провинции Манитоба. Это одна из самых больших находок в регионе за последние десятилетия. Возраст найденного в начале августа скелета мозазавра длиной 10-12 метров составляет восемьдесят миллионов лет. Руководитель канадского исследовательского центра в Морене, Анита-Мари, сообщает, что останки принадлежат одному из самых свирепых морских хищников. Работы по раскопке животного, которому присвоили имя Ангус, будут продолжаться до октября нынешнего года, а затем возобновятся в следующем году.

Уже удалось откопать некоторые части туловища монстра. Известно, что данное животное дышало воздухом, имело верхние и нижние зубы, и могло двигать челюстью. Ученые полагают, что мозазавр – морская рептилия, которая, возможно, является предком современных змей и, кроме того, напоминает большого крокодила с плавниками. С зубами, достигающими в длину трех сантиметров, Ангус принадлежит к одной из самых больших групп мозазавров – тилозаврам.

2008-09-03 18:22:07
Канада новости
Изменения правил выдачи канадской визы
С 31 июля изменяются правила выдачи разрешения на въезд на территорию Канады.
Рекламная акция Sunwing обернулась судебными разбирательствами
Пассажир подал в суд на авиакомпанию, потому что вместо шампанского подали вино.
Квадрокоптер столкнулся с самолетом в Канаде
В канадском аэропорту произошло столкновение воздушного судна с беспилотным летающим объектом.
Новый туристический маршрут в Канаде
В Канаде построили самый длинный по протяженности пешеходный маршрут.
На Ниагарском водопаде проводят световые шоу
Отныне Ниагарский водопад оснащён уникальной системой освещения. Компания Philips Lighting установила здесь необычную конструкцию, которая позволяет создавать световые шоу.