Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Туалет стал экспонатом музея Ганди

Туалет стал экспонатом музея Ганди

В музее Махатмы Ганди, расположенном в индийском городе Ахмадабаде, установлена точная копия портативного переносного туалета, которым пользовался великий политик при жизни. По данным местной прессы, оригинал был убран из музея 22 года назад как "неподходящий экспонат".

Однако туристы, посещающие дом Ганди в Ахмадабаде, постоянно интересовались, как и где политик и философ справлял нужду. Чтобы ответить на эти вопросы, и было решено построить копию подлинного устройства. Как сообщает Lenta.ru, оно установлено вне дома.

Мохандас Карамчанд Ганди (2 октября 1869 г. — 30 января 1948 г.), известный как Махатма Ганди - один из руководителей и идеолог национально-освободительного движения Индии. Его философия ненасилия (сатьяграха) оказала влияние на национальные и международные движения сторонников мирных перемен. В 1915 году Ганди основал особую школу-ашрам в Ахмадабаде. Музей является важнейшей достопримечательностью города.

Ганди был известен своим вниманием к санитарии и гигиене, у него был разработан сложный ритуал омовений. Он попросил соорудить ему портативную переносную уборную, чтобы отходы жизнедеятельности можно было использовать в качестве удобрений.

2008-09-19 01:31:47
Индия новости
Все выданные ранее индийские визы отозваны
Запрет на въезд в страну вызван вспышкой нового вируса.
Запрещен ввоз электронных сигарет в Индию
Власти страны ввели тотальный запрет.
Индия является самой опасной страной для женщин
Из-за количества случаев насильственного характера по отношению к женщинам.
На Гоа будут ездить как на лечебный курорт
В индийском штате Гоа будут развивать экскурсионный и медицинский туризм.
Власти Индии поменяли правила оформления визы
Теперь туристы смогут оформить электронную визу быстро и дешевле, чем прежде.
поиск в новостях: