Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Австралии началась "распродажа" пляжных домиков

В Австралии началась "распродажа" пляжных домиков

Состоятельные австралийцы вынуждены распродавать свои пляжные дома, причем со значительными скидками. Так, дом на первой линии в южной прибрежной деревне Хайамс (Hyams) выставлен на продажу за $2,6 млн, хотя ранее в этом году стоил бы $3,2 млн, сообщает портал Property Wire. Домик на центральном побережье, в районе Перл-Бич (Pearl Beach), оценивается в $2 млн, тогда как год назад стоил бы также $3,2 млн, пишет bn.ru.

По словам директора агентства по недвижимости Hyams Beach Real Estate Тодда Галланта, цены в районе Хайамса, излюбленного места отдыха банкиров и финансистов, снижаются до уровня 1999 г. «Клиенты покупали здесь домик с расчетом на пенсию, а потом, когда финансы еще «не пели романсы», решали заложить его банку, чтобы найти деньги на какие-нибудь инвестиции. Теперь же представители банка говорят таким людям, что их активы стоят меньше суммы их долга», - говорит специалист.

Помимо нестабильной экономической ситуации, давление на рынок пляжной недвижимости Австралии оказывают известия, что власти штата Новый Южный Уэльс поднимут земельный налог на инвестиционные объекты недвижимости стоимостью выше $2,25 млн. Ежегодный налог на землю вырастет с 1,6 до 2% и в денежном выражении будет составлять $60 тыс. в год для объекта ценой $3 млн.

2008-11-13 17:22:52
Австралия новости
Розового ската видели у берегов Австралии
Фотограф Кристиан Лейн сделал уникальные кадры.
Морской лев напал на купающуюся в воде туристку
Девушке наложили порядка 20 швов.
Скала Улуру закрыта для любителей-скалолазов
Скалолазы совершили последний подъем на скалу Улуру.
Рекордная жара в Австралии
По прогнозам синоптиков, аномальная температура продержится еще несколько дней.
Австралийские кенгуру атакуют туристов
Власти австралийского штата Новый Южный Уэльс информируют туристов о нападках кенгуру.