Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Мельбурне появится гигантское колесо обозрения

	 В Мельбурне появится гигантское колесо обозрения

28 ноября в Мельбурне откроется новый аттракцион: гигантское колесо обозрения. Его высота составит 120 метров; 21 кабиной, оборудованной кондиционерами, сможет воспользоваться 420 человек одновременно; поездка займет 30 минут. Колесо обозрения, получившее название "Южная звезда" (Southern Star), будет крупнейшим в Австралии и одним из самых больших в мире.

В настоящее время самое большое колесо обозрения находится в Сингапуре: 165 метров. Оно на пять метров выше "Звезды Наньчана" - китайского колеса, которое до сих пор было высочайшим в мире. Знаменитый "Глаз Лондона" (London Eye) меньше сингапурского колеса на 30 метров. Таким образом, Southern Star всего на 15 метров ниже "Лондонского глаза".

Новая достопримечательность украшена 3,7 километрами светоизлучающих диодов, и в темное время суток будет представлять собой поистине незабываемое зрелище, сообщает eTurboNews. Власти Мельбурна рассчитывают на то, что аттракцион, на создание которого было затрачено $100 миллионов, привлечет в город не менее 1,5 миллиона туристов в год. Колесо обозрения будет расположено в историческом портовом районе Melbourne Docklands. Стоимость билетов составит $29 для взрослых и $17 для детей.

2008-10-31 02:38:12
Австралия новости
Розового ската видели у берегов Австралии
Фотограф Кристиан Лейн сделал уникальные кадры.
Морской лев напал на купающуюся в воде туристку
Девушке наложили порядка 20 швов.
Скала Улуру закрыта для любителей-скалолазов
Скалолазы совершили последний подъем на скалу Улуру.
Рекордная жара в Австралии
По прогнозам синоптиков, аномальная температура продержится еще несколько дней.
Австралийские кенгуру атакуют туристов
Власти австралийского штата Новый Южный Уэльс информируют туристов о нападках кенгуру.