Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Ванкувер назвали лучшим городом Земли

Ванкувер назвали лучшим городом Земли
Ванкувер - самое лучшее место для жизни на земле. К такому выводу пришла компания Economist Intelligence Unit (EIU), проведя свой независимый опрос. В списке EIU 127 городов, тщательно исследованных на предмет персональных рисков, качества инфраструктуры и степени доступности различных услуг и товаров. Все города, которые попали в разряд самых пригодных для жизни, находятся в Канаде, Австралии и Западной Европе. Самые худшие места для проживания на земле - город Алжир в стране с одноименным названием и Порт Морсби (Папуа Новая Гвинея).

Канадские города, как впрочем, и австрийская Вена, и швейцарская Женева признаны наиболее приемлемыми местами для проживания еще и потому, что не рассматриваются террористами как мишени для атак. Таким образом, в десятку самых лучших городов мира входят: Ванкувер, Мельбурн, Вена, Женева, Перт, Аделаида, Сидней, Цюрих, Торонто, Калгари. Единственная неопределенность, которую периодически испытывают жители этих городов - сомнения по поводу погоды на улице: взять с собой зонтик или нет.

"В современном мире с его вызовами неудивительно, что самыми спокойными и уютными местами для проживания становятся города, где угроза терроризма минимальна", - говорит Джон Коупстейк, редактировавший доклад EIU.

Результаты опроса, отраженные в докладе, представляют довольно необычные сочетания городов. Лондон по привлекательности попал лишь в десятую группу наряду с Дублином и Лос-Анджелесом, уступив Манчестеру, Берлину и Токио. В десятке же самых неблагополучных городов мира значатся: Тегеран, Доуала, Хараре, Абиджан, Пномпень, Лагос, Карачи, Дхака, Алжир, Порт Морсби.

Что касается Латинской Америки, то здесь, по выражению экспертов, "ни один город не в состоянии обеспечить идеальных условий для жизни, однако, в откровенный экстрим они тоже не скатываются". Монтевидео в Уругвае, Сантьяго в Чили и Буэнос Айрес в Аргентине - наилучшие места для проживания в Латинской Америке. А вот колумбийская Богота и венесуэльский Каракас - наоборот.

Города Японии, Южной Кореи, и даже, как ни странно, Китая и Тайваня, в основном держат марку и выглядят не хуже австралийских городов. Африканские и ближневосточные города из-за постоянных угроз террористических атак и общей экономической и политической нестабильности в регионе сильно проигрывают Азии.

Если говорить о Москве и других российских городах, то, конечно, жаль, что в десятке лучших их нет, с другой стороны успокаивает тот факт, что и в десятке худших их нет тоже. Мы где-то посередине.
2008-01-29 09:32:46
Канада новости
Изменения правил выдачи канадской визы
С 31 июля изменяются правила выдачи разрешения на въезд на территорию Канады.
Рекламная акция Sunwing обернулась судебными разбирательствами
Пассажир подал в суд на авиакомпанию, потому что вместо шампанского подали вино.
Квадрокоптер столкнулся с самолетом в Канаде
В канадском аэропорту произошло столкновение воздушного судна с беспилотным летающим объектом.
Новый туристический маршрут в Канаде
В Канаде построили самый длинный по протяженности пешеходный маршрут.
На Ниагарском водопаде проводят световые шоу
Отныне Ниагарский водопад оснащён уникальной системой освещения. Компания Philips Lighting установила здесь необычную конструкцию, которая позволяет создавать световые шоу.