Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Заложники, захваченные в отеле "Тадж-Махал" в Индии, освобождены

Заложники, захваченные в отеле "Тадж-Махал" в Индии, освобождены

Заложники гостиницы «Тадж-Махал» в Мумбаи (Индия) освобождены, однако постояльцы остаются заблокированными в своих номерах. «Все люди, которых там держали, освобождены. Но в комнатах еще остаются люди, мы не знаем сколько их», - сказал глава полиции штата А. Н. Рой (A.N. Roy).

Спецназ штурмовал «Тадж-Махал» более 11 часов. Полицейский чиновник сообщил, что заложники все еще остаются в отелях «Оберой» и «Трайдент». «Именно поэтому операция (по ликвидации террористов) проводится очень аккуратно с тем, чтобы не было жертв среди невинных людей», - отметил Рой

По словам генерального консула РФ в Мумбаи Александра Мантыцкого, в гостинице накануне остановились 10 членов экипажа «Аэрофлота», восемь из которых к настоящему времени доставлены в генконсульство РФ в Мумбаи. По информации, данной ранее консулом, «две наших стюардессы находятся в безопасности в своих номерах».

Атака террористов на индийский финансовый и деловой центр Мумбаи унесла жизни более 100 человек, около 300 человек получили ранения. Среди погибших - два иностранца - японец и австралиец, еще 11 иностранных граждан ранены.

Несколько групп вооруженных автоматами АК-47 и гранатами террористов в среду вечером начали расстреливать мирных людей в ресторанах, на улицах, на железнодорожном вокзале и в пятизвездочных гостиницах.

2008-11-27 16:48:37
Индия новости
Все выданные ранее индийские визы отозваны
Запрет на въезд в страну вызван вспышкой нового вируса.
Запрещен ввоз электронных сигарет в Индию
Власти страны ввели тотальный запрет.
Индия является самой опасной страной для женщин
Из-за количества случаев насильственного характера по отношению к женщинам.
На Гоа будут ездить как на лечебный курорт
В индийском штате Гоа будут развивать экскурсионный и медицинский туризм.
Власти Индии поменяли правила оформления визы
Теперь туристы смогут оформить электронную визу быстро и дешевле, чем прежде.
поиск в новостях: