Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Фестиваль не для слабонервных в Сингапуре

Фестиваль не для слабонервных в Сингапуре

8 февраля в Сингапуре пройдет знаменитый фестиваль Тайпусам (Thaipusam), который кажется странным и причудливым многим европейцам. Во время праздника чествуют бога Subrahmanya, который является воплощением силы, молодости и власти, а также главным борцом со злом.

Фирменный знак фестиваля – впечатляющая четырехкилометровая процессия, которая проходит по улицам Сингапура. Она выйдет от храма Sri Srinivasa Perumal, проследует по Serangoon Road и финиширует у храма Layan Sithi Vinayagar.

Рано утром первые почитатели божества приносят ему в жертву кувшины с молоком. В качестве демонстрации своей веры и проявления мужества они также прокалывают себе языки металлическими шампурами. Другие приделывают угрожающего вида металлические рамы, называемые kavadis, к своим телам с помощью специальных крючков, сообщает Whatsonwhen.

Во время процессии к этим людям, прошедшим специальную подготовку перед ношением kavadis, присоединяются барабанщики и празднично одетые толпы поклонников Subrahmanya.

Во время подготовки к Тайпусаму носители kavadis должны придерживаться строгой вегетарианской диеты. Считается, что верующие могут исполнить свой долг без боли и с должным рвением только тогда, когда мозг свободен от всего материального, а тело не зависит от земных удовольствий.

Тайпусам приходится на день полнолуния. Сам парад – уникальное зрелище, не предназначенное, однако, для глаз слабонервных. За несколько дней до фестиваля, "оборудование" для участников процессии можно приобрести в специальных киосках.

2009-02-02 00:45:07
Сингапур новости
В Сингапуре пройдет крупнейший гастрономический фестиваль
Среди участников праздника заявлены роскошные мировые рестораны.
Сингапуре пройдет неделя гастрономических фестивалей
Гости праздника еды смогут попробовать изысканные блюда разных кухонь мира.
Яркий лодочный фестиваль пройдет в Сингапуре
Событие состоится в начале июня.
Фестиваль высокой кухни пройдет в Сингапуре
Участниками гастрономического мероприятия станут рестораны и уличные лавки с мишленовскими звездами.
Садовый фестиваль пройде в Сингапуре в конце июля
Более 1000 профессионалов садового дела соберет традиционный фестиваль Singapore Garden Festival в Сингапуре.