Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Корея подешевеет

Корея подешевеет

Корея заманивает нетрадиционной медициной, туроператоры – нетрадиционными идеями
 В конце года заметно активизировалась деятельность московского представительства Национальной организации туризма Кореи, в пресс-релизах которой поднимаются самые разные темы. Сообщают о соревнованиях по сноуборду на кубок Международной федерации лыжного спорта в центре Сеула, о возможностях катания на воздушном шаре в гондоле в виде пончика и т. п.

Встречается и статистика. Например, по данным корейской стороны, за десять месяцев 2009 года РК с туристическими целями посетили 42 154 россиянина, и спад составил всего 2,5%. Скромно, ведь согласно статистике Росстата только за девять месяцев туристов из России в Южной Корее зафиксировано 44 338, что на 19% больше, чем за то же время в прошлом году. Цифра, вполне сравнимая с турпотоком, например, в США (53 827).

Российский туристический бизнес также может заинтересовать информация о том, что уже после упрощения визового режима в Корее рассматривается вопрос о новых мерах в этом направлении. Речь идет о создании особой визовой системы для иностранцев, посещающих Корею с туристическо-медицинскими целями (например, «экскурсионка» плюс лечение, в том числе и методами нетрадиционной медицины). А она развивается ускоренными темпами. Настолько, что в ближайшем будущем запланировано построить оздоровительный туристический город Ханбан, где будут практиковаться корейские методы восточной медицины, пишет Тourdom.

Впрочем, например, начальник отдела ЮВА «Квинта-тур» Константин Денисов усомнился в самой возможности дифференцировать условия получения виз таким образом. А вот по поводу результатов этого года он констатировал увеличение турпотока в Страну утренней свежести в их компании. Однако в абсолютных цифрах картина выглядит не столь впечатляющей, как в процентах. «Скажем, если за прошлый год в Южную Корею мы отправили 20 туристов, то в этом – 50». Одна из причин относительно невысокого интереса россиян, особенно жителей западной части страны, – дороговизна туров в РК. Однако туроператоры, занимающиеся направлением, предпринимают шаги, чтобы устранить этот барьер. «Предполагаю, значительный рост может произойти в следующем году, когда заработает совместный проект девяти российских туроператоров – членов недавно созданного Русско-корейского клуба, – считает гендиректор «Астравел» Валерий Лощиц. – Аккумулировав туристов-индивидуалов от каждого из девяти ТО, входящих в Клуб, в одну группу с едиными датой вылета и программой, можно ощутимо удешевить турпакет».

2009-12-14 23:56:39
Южная Корея новости
В столице Южной Корее пройдет грандиозный Фестиваль фейерверков
Шоу обещает быть незабываемым. Организаторы напоминают гостям фестиваля о том, что нужно запастись теплыми вещами и заранее занять самые выгодные площадки для наблюдения за фейерверком.
В Южной Корее пройдет помидорное сражение
Фестиваль помидоров удивит своих гостей разнообразием развлекательной программы.
В Южной Корее пройдет праздник зеленого чая
Гости мероприятия примут участие в дегустации зеленого чая, а также примут участие в процессе производства чая.
Водная битва в Южной Корее
В начале июля в Сеуле пройдет веселый фестиваль водных пистолетов для детей и взрослых.
Фестиваль чая в Сеуле
Tea World Festival соберет в этот уикэнд в Сеуле крупнейших производителей чая.