Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Ледяной дворец и уникальные елки – новые достопримечательности Каунаса

Ледяной дворец и уникальные елки – новые достопримечательности Каунаса

Впервые в странах Балтии появился ледяной дворец. Увидеть его можно до 10 января в литовском городе Каунас, у торгово-развлекательного центра Kauno Akropolis. Здесь же установлены самые большие в мире новогодние елки, материалом для изготовления которых послужили игристое вино и книги.

Высота стен ледового дворца - более 5 метров, ширина - более 7 метров, весит здание около 70 тонн, сообщает DELFI. В его строительстве приняли участие специалисты из Латвии, Австрии и Финляндии.

Во дворце можно посетить ледовый бар, где гостям будут предложены рождественские коктейли и фирменные напитки. На открытие дворца прибыл главный Санта-Клаус планеты, живущий за полярным кругом, в финском городе Рованиеми.

Для установки первой из двух уникальных новогодних елок потребовалось 2010 бутылок емкостью 0,75 литра игристого вина. Ее высота достигает 7 метров 7 сантиметров, диаметр - 4 метра, общий вес елки - свыше 3 тонн. Высота десятитонной новогодней елки из книг - 5 метров 50 сантиметров. Ее основой стали 10 тысяч книг "Невиданная Литва". Уникальные елки будут стоять у здания торгово-развлекательного центра до 15 января.

2009-12-29 11:56:58
Литва новости
Вильнюс вводит туристический сбор
Посетителей столицы Литвы с 1 июля обяжут платить туристический сбор.
Российские туристы вернулись в Литву
Посол Литвы Ремигиюс Мотузас сообщил журналистам, что туристический поток из России увеличился. Количество выданных виз достигло докризисного уровня.
В Литве появились экскурсии по местам съемок «Войны и мира»
В Литве были созданы новые туристические маршруты, проходящие по местам съемок нового телесериала «Война и мир». Съёмки проходили в России, Литве и Латвии.
В Литву вместо россиян приехали скандинавы
В Литве санатории и гостиницы на зимние праздники заполнены. Представители местного туристического бизнеса сообщили, что на смену туристам из России и Беларуси в страну приехали соседние латвийцы и скандинавы. Кроме того, большинство самих литовцев осталась на праздники дома.
поиск в новостях: