Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

На время "Русского Рождества" швейцарцы уезжают из страны

На время "Русского Рождества" швейцарцы уезжают из страны

Швейцария готовится к приему иностранных туристов, в том числе – российских горнолыжников. На курортах Швейцарии срочно разрабатывают программы празднования «Русского Рождества» с развлечениями, ужинами и дефиле манекенщиц в пушистых шубах под балалайку.

Авиакомпания SWISS увеличивает число рейсов из Москвы в Швейцарию на время высокого сезона в Альпах - в новогодние праздники вводится несколько дополнительных рейсов в день: из Москвы в Женеву 26, 29 и 30 декабря, 2, 3 и 4 января, из Москвы в Цюрих - 2, 3 и 4 января. Обратные дополнительные рейсы запланированы в период с 9 по 12 января.

В то же время, как пишет издание NashaGazetа, сами швейцарцы вряд ли останутся дома во время новогодних и рождественских каникул. Но при этом они выбирают «выгодные» направления поездок - страны, где курс местной валюты понизился по сравнению с франком, а значит, можно не отказываться от новогоднего шопинга. Среди больших городов самые популярные сейчас - Нью-Йорк и Бостон (из-за низкого курса доллара), а также Лондон (туда недорого и удобно летать авиакомпанией Easy Jet). «Дешевле, ближе и короче», - так коротко можно описать предновогодние планы швейцарцев, пишет 100dorog.ru.

2009-11-02 00:59:49
Швейцария новости
В швейцарской деревне продается имущество
Разрушенные дома 19 века под реставрацию можно купить всего за 1 франк.
В Швейцарии открылся отель под открытым небом
Новый швейцарский отель Null Stern Hotel не имеет стен и крыши. Все возможные даты заезда уже зарезервированы.
Праздники встречи весны в Швейцарии
Во многих городах Швейцарии пройдут традиционные карнавалы, посвященные проводам зимы.
Сырный поезд запустят в Швейцарии
Каждый турист сможет отправиться в путешествие по Швейцарии на "Сырном поезде" в 2018 году. В программе дегустации различных сортов швейцарских сыров.