Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Праздники встречи весны в Швейцарии

Праздники встречи весны в Швейцарии

Как и в любой другой стране, в Швейцарии последний зимний месяц посвящен проводам зимы. В этот период в стране проходит множество торжеств и мероприятий.

Сегодня, 15 февраля, в Берне пройдет карнавал в районе Старого города. Здесь пройдут народные гуляния, выступят местные музыкальные коллективы. Желающие смогут посетить ярмарку. Планируется также, что громкая барабанная дробь разбудит медведя от зимней спячки. Животное выбрано не случайно, ведь медведь является символом города.

С 16 по 18 февраля в Старом городе Цюриха состоится карнавал ZuriCarneval. В программе мероприятия парад сказочных персонажей, костюмированное шествие, ярмарка, сопровождение карнавала выступлениями музыкальных коллективов.

Праздник, посвященный встрече весны, пройдет 19 февраля в Базеле. Мероприятия начнутся с 4 утра на территории Старого города. До рассвета по городу пройдут люди в карнавальных костюмах. Праздник в Базеле будет длиться три дня. Гостей будут развлекать местные музыкальные коллективы, также будут работать ярмарки.

2018-02-15 17:13:51
Швейцария новости
В швейцарской деревне продается имущество
Разрушенные дома 19 века под реставрацию можно купить всего за 1 франк.
В Швейцарии открылся отель под открытым небом
Новый швейцарский отель Null Stern Hotel не имеет стен и крыши. Все возможные даты заезда уже зарезервированы.
Праздники встречи весны в Швейцарии
Во многих городах Швейцарии пройдут традиционные карнавалы, посвященные проводам зимы.
Сырный поезд запустят в Швейцарии
Каждый турист сможет отправиться в путешествие по Швейцарии на "Сырном поезде" в 2018 году. В программе дегустации различных сортов швейцарских сыров.