Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Самый трудный и занимательный лабиринт Европы

Самый трудный и занимательный лабиринт Европы

Необычное развлечение предлагается туристам в Нидерландах. В городе Ваальс (Vaals), рядом с самой высокой точкой Нидерландов и местом схождения границ 3 стран, находится ещё одна любопытная туристическая достопримечательность - большой лабиринт, который так и называется - Drielandenpunt (в переводе -  точка трёх стран).

Высокие стены лабиринта образованы плотно растущими кустарниками, через которые ни пролезть, ни выглянуть невозможно. По своей сложности Drielandenpunt относится к категории самых трудных и занимательных лабиринтов Европы – быстро найти выход из него не получится. Тупики, разветвления, неожиданные препятствия, спирали и круговые дорожки - вот только некоторые особенности лабиринта, который явно не понравится нетерпеливым или страдающим клаустрофобией туристам.

В дополнение к сложной структуре лабиринта, его посетителей ожидает немало сюрпризов – внезапно бьющие из-под земли струи воды, а многочисленные шумовые, оптические и прочие электронные трюки сбивают с толку смельчаков, идущих к выходу.  Если туристу удается дойти до центра, он может насладиться видом лабиринта из будки на возвышении, понаблюдать за плутающими посетителями, а также спланировать свой побег из головоломки.

Что происходит с теми, кто так и не находит выход? Конечно же, администрация  лабиринта периодически посылает своих сотрудников на поиски незадачливых гуляк. Правда, не все сотрудники потом находят выход…

В любом случае, умереть от жажды, голода или от скуки в хитросплетении живых барьеров туристам не дадут – они всегда могут перекусить в одном из баров, отдохнуть на живописных террасах, поиграть с детьми в игровых зонах,  либо  пострелять в глиняных голубей.

2009-03-20 01:22:11
Нидерланды новости
В Нидерландах ограбили музей
Было украдено полотно Ван Гога
В Нидерландах отпраздновали День тюльпанов
Ярким национальным праздником открылся новый тюльпановый сезон в Нидерландах.
Местные жители голландской деревеньки против туристов
Протест местных жителей спровоцирован планом туристического потока на 2019 год.
Опасное ядовитое вещество похищено из музея в Нидерландах
Неизвестные похитители вынесли из медицинского музея сейф с ядом кураре.
Праздник сельди в Нидерландах
Фестиваль посвяженный любимой селедке пройдет 15-17 июня в Схевенинген в Нидерландах.