Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Швейцария: вилла Чарли Чаплина превратится в его музей

Швейцария: вилла Чарли Чаплина превратится в его музей

Особняк артиста, в котором он прожил свои последние годы, расположен в Corsier-sur-Vevey на берегу Женевского озера в Швейцарии. Чаплина владел тремя домами - в Лос-Анджелесе, в Лондоне и в Женеве. Последний был для него самым любимым, комик ценил его за то, что здесь ему не докучали назойливые журналисты и друзья, и Чарли мог жить спокойной жизнью.

Дом-музей Чаплина в Швейцарии непременно станет местом паломничества его фанатов, как это происходит с домами других усопших идолов, как Элвис Пресли или Майкл Джексон. Планы по открытию музея зародились еще 10 лет назад, и работа по их реализации шла все это время.
Сегодня уже не остается сомнений, что, наконец, через два года музей откроит свои двери всем желающим.

В коллекцию войдут экспонаты и личные вещи артиста, сопровождавшие его с начала карьеры в Лондоне, до съемок последних картин в Голливуде. При особняке имеется большой парк с садовыми и лесными деревьями, который также будет открыт для публики.

Двое из одиннадцати детей Чаплина, его сыновья Майкл и Юджин, жившие в этом доме последние 11 лет, неоднократно говорили, что сюда часто приходят поклонники артиста, ожидающие момента, когда откроется музей их любимца.

2009-11-27 01:37:25
Швейцария новости
В швейцарской деревне продается имущество
Разрушенные дома 19 века под реставрацию можно купить всего за 1 франк.
В Швейцарии открылся отель под открытым небом
Новый швейцарский отель Null Stern Hotel не имеет стен и крыши. Все возможные даты заезда уже зарезервированы.
Праздники встречи весны в Швейцарии
Во многих городах Швейцарии пройдут традиционные карнавалы, посвященные проводам зимы.
Сырный поезд запустят в Швейцарии
Каждый турист сможет отправиться в путешествие по Швейцарии на "Сырном поезде" в 2018 году. В программе дегустации различных сортов швейцарских сыров.