Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Столица Голландии - лучшее направление для коротких городских путешествий

Столица Голландии - лучшее направление для коротких городских путешествий

Эксперты утверждают, что этой весной непременно возрастет спрос на авиаперелеты в Амстердам. Дело в том, что столица Голландии, даже во время экономического спада, успела зарекомендовать себя, как лучшее направление для коротких городских путешествий. Кроме того, 30 апреля здесь пройдет один из крупнейших праздников страны – День рождения королевы, который не только считается днем национального единства, но и приносит неплохую прибыль туристическому сектору, пишет turmir.com.

Традиция этого праздника была установлена 31 августа 1885 г. Однако в 1949 г. дата была изменена на 30 апреля – день рождения королевы Юлианы. С тех пор этот день считается выходным и является общенациональным праздником. Естественно, все самые интересные и красочные мероприятия сосредоточены в Амстердаме. Ежегодно более 500 000 гостей прибывают сюда, чтобы полюбоваться парадами, послушать концерты на открытых площадках и принять участие в массовом веселье.

Кстати, это событие может стать прекрасным поводом для прогулки по Амстердаму всей семьей. Детям непременно понравятся красочные представления актеров на улицах города, фейерверки и забавные самодельные игрушки местных мастеров. А тем, кто постарше, голландская столица предлагает посетить огромные праздничные ярмарки. Даже если вы ничего здесь не купите, вы все равно получите массу приятных впечатлений, как от большой красочной выставки самых разнообразных предметов.

2009-02-28 00:18:41
Нидерланды новости
В Нидерландах ограбили музей
Было украдено полотно Ван Гога
В Нидерландах отпраздновали День тюльпанов
Ярким национальным праздником открылся новый тюльпановый сезон в Нидерландах.
Местные жители голландской деревеньки против туристов
Протест местных жителей спровоцирован планом туристического потока на 2019 год.
Опасное ядовитое вещество похищено из музея в Нидерландах
Неизвестные похитители вынесли из медицинского музея сейф с ядом кураре.
Праздник сельди в Нидерландах
Фестиваль посвяженный любимой селедке пройдет 15-17 июня в Схевенинген в Нидерландах.