Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Сеуле на месте свалки появился экопарк

В Сеуле на месте свалки появился экопарк

Сеульская городская свалка превратилась в цветущий парк - новую достопримечательность южнокорейской столицы. Территорию свалки засыпали толстым слоем земли, укрепили пластиковыми сетками и озеленили.

Как сообщает РИА "Новости", этот экологический проект был реализован на месте двух огромных гор мусора, свозившегося со всего города в течение четверти века. Искусственное происхождение двух "плато" в западной части Сеула выдает только их прямоугольная форма. Сейчас они засеяны садовой ромашкой, ковылем и цветущим кустарником.

На созданных таким образом лугах установили ветряные турбины на высоких мачтах, и количество выработанной ими энергии отображается красными цифрами на мониторах внизу. Ухоженные дорожки пересекают луга в нескольких направлениях, а между ними установлены деревянные колодцы, соединенные под землей трубами. По этим трубам из горы мусора откачивают образующийся в результате гниения газ, который также используют для производства электричества. Его хватает не только для содержания парка, но и для снабжения порядка нескольких тысяч квартир в близлежащих многоэтажках.

От жары посетителей парка спасают традиционные в Корее беседки с соломенными крышами и деревянным настилом на полу, а также колонки с питьевой водой.

2009-10-12 03:21:34
Южная Корея новости
В столице Южной Корее пройдет грандиозный Фестиваль фейерверков
Шоу обещает быть незабываемым. Организаторы напоминают гостям фестиваля о том, что нужно запастись теплыми вещами и заранее занять самые выгодные площадки для наблюдения за фейерверком.
В Южной Корее пройдет помидорное сражение
Фестиваль помидоров удивит своих гостей разнообразием развлекательной программы.
В Южной Корее пройдет праздник зеленого чая
Гости мероприятия примут участие в дегустации зеленого чая, а также примут участие в процессе производства чая.
Водная битва в Южной Корее
В начале июля в Сеуле пройдет веселый фестиваль водных пистолетов для детей и взрослых.
Фестиваль чая в Сеуле
Tea World Festival соберет в этот уикэнд в Сеуле крупнейших производителей чая.