Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Южной Корее построят "туристическую Мекку"

В Южной Корее построят "туристическую Мекку"

Как сообщило правительство Кореи, до 2020 года государство планирует инвестировать 10.2 триллиона вон (8.8 млрд. долларов США) в создание и развитие «туристической Мекки мирового уровня» на необъятном участке приливной отмели к югу от столицы страны, на котором уже проведены работы по мелиорации и осушению.

По сообщению Министерства образования и экономики, проект, который уже получил одобрение Комиссии по свободным экономическим зонам, предусматривает строительство города, в котором появятся культурные объекты, курортная инфраструктура, а также учреждения туриндустрии. Город планируется построить в области Сэмангам, в 280 км (174 милях) к югу от Сеула.

Согласно Министерству, на территории города площадью 24.4 кв. км (6.029 акров) появятся две международные школы, а также театры, музеи и поле для игры в гольф на 72 лунки. По сообщениям из официального источника, «город по сути станет центром туристической  и курортной отраслей, подающим сигнал рынкам северо-восточной Азии».

2009-11-19 00:18:31
Южная Корея новости
В столице Южной Корее пройдет грандиозный Фестиваль фейерверков
Шоу обещает быть незабываемым. Организаторы напоминают гостям фестиваля о том, что нужно запастись теплыми вещами и заранее занять самые выгодные площадки для наблюдения за фейерверком.
В Южной Корее пройдет помидорное сражение
Фестиваль помидоров удивит своих гостей разнообразием развлекательной программы.
В Южной Корее пройдет праздник зеленого чая
Гости мероприятия примут участие в дегустации зеленого чая, а также примут участие в процессе производства чая.
Водная битва в Южной Корее
В начале июля в Сеуле пройдет веселый фестиваль водных пистолетов для детей и взрослых.
Фестиваль чая в Сеуле
Tea World Festival соберет в этот уикэнд в Сеуле крупнейших производителей чая.