Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Южная Корея: в Сеуле появится культовое-такси "Хэчхи"

Южная Корея: в Сеуле появится культовое-такси "Хэчхи"

В Сеуле с января 2010 года начнут работать культовые машины-такси, сообщает Московское представительство Национальной организации туризма Кореи. Точно так же, как лондонские черные кэбы и нью-йоркские желтые автомобили-такси в январе следующего года на дорогах Сеула появятся «Хэчхи» – такси, окрашенные в оранжевый цвет. Ожидается, что новые такси, которыми будут управлять внимательные и высокопрофессиональные водители, улучшат имидж города.

Управление сеульского метрополитена изучило опыт служб такси в крупных городах разных стран мира, имеющих характерную окраску и оформление, которые отражают образы столиц и способствуют повышению их популярности. Опираясь на результаты таких исследований и мнения поставщиков услуг такси и автомобильных компаний, Управление решило организовать службу такси «Хэчхи».

Такси с новым дизайном и цветом начнут разъезжать по Сеулу в январе. Управление сеульского метрополитена рассчитывает, что каждый год около десяти тысяч автомобилей будут заменены или сданы в металлолом и через 7 лет все такси столицы Южной Кореи будут окрашены в сеульский оранжевый цвет. На конец сентября на дорогах Сеула ездили более 72 автомашин-такси.

2009-11-23 10:52:59
Южная Корея новости
В столице Южной Корее пройдет грандиозный Фестиваль фейерверков
Шоу обещает быть незабываемым. Организаторы напоминают гостям фестиваля о том, что нужно запастись теплыми вещами и заранее занять самые выгодные площадки для наблюдения за фейерверком.
В Южной Корее пройдет помидорное сражение
Фестиваль помидоров удивит своих гостей разнообразием развлекательной программы.
В Южной Корее пройдет праздник зеленого чая
Гости мероприятия примут участие в дегустации зеленого чая, а также примут участие в процессе производства чая.
Водная битва в Южной Корее
В начале июля в Сеуле пройдет веселый фестиваль водных пистолетов для детей и взрослых.
Фестиваль чая в Сеуле
Tea World Festival соберет в этот уикэнд в Сеуле крупнейших производителей чая.