Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Летний Каунас накормит бесплатным мороженым

Летний Каунас накормит бесплатным мороженым

Как сообщалось ранее, с 9 по 11 июля в литовском Каунасе пройдет первый в странах Балтии фестиваль шоппинга Akropolis Kaunas Grand Shopping Festival 2010. В течение этих дней гостей ждет не только возможность выгодных покупок, но и развлекательные мероприятия, в числе которых - бесплатное угощение мороженым.

10 июля в рамках фестиваля будет создано самое длинное мороженое в мире, которое будет состоять из 17 тысяч маленьких порций клубничного и ванильного лакомства. После того, как рекорд будет зафиксирован, мороженое раздадут посетителям фестиваля, сообщает DELFI.

Кроме того, возле кафе Soprano ledai состоится первый чемпионат Литвы по поеданию мороженого. Во время него участники попытаются побить мировой рекорд, составляющий на данный момент 342 грамма за полминуты. В соревновании сможет принять участие любой желающий.

Напомним, на фестивале шоппинга будет представлено около 5 тысяч всемирно-известных брендов, продукцию которых в эти дни можно купить со скидкой до 90%. Программа фестиваля включает показы мод, консультации стилистов, бесплатные процедуры, презентации новых продуктов, аукционы бытовой техники и других товаров, игры, а также театральные и музыкальные выступления.

Торговый центр Akropolis Kaunas, в котором пройдет фестиваль, расположен по адресу: Каунас, Karaliaus Mindaugo ave. 49. Часы работы - ежедневно с 8.00 до 23.00.

2010-07-06 17:03:51
Литва новости
Вильнюс вводит туристический сбор
Посетителей столицы Литвы с 1 июля обяжут платить туристический сбор.
Российские туристы вернулись в Литву
Посол Литвы Ремигиюс Мотузас сообщил журналистам, что туристический поток из России увеличился. Количество выданных виз достигло докризисного уровня.
В Литве появились экскурсии по местам съемок «Войны и мира»
В Литве были созданы новые туристические маршруты, проходящие по местам съемок нового телесериала «Война и мир». Съёмки проходили в России, Литве и Латвии.
В Литву вместо россиян приехали скандинавы
В Литве санатории и гостиницы на зимние праздники заполнены. Представители местного туристического бизнеса сообщили, что на смену туристам из России и Беларуси в страну приехали соседние латвийцы и скандинавы. Кроме того, большинство самих литовцев осталась на праздники дома.
поиск в новостях: