Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

ОАЭ: Эмирейтс приобрел 6 000-ый самолет Airbus

ОАЭ: Эмирейтс приобрел 6 000-ый самолет Airbus

Эмирейтс, международная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, получила в свое распоряжение восьмой Airbus А380-800, сообщает пресс-служба авиакомпании. Поставленный лайнер, созданный европейским авиаконцерном на сборочной линии в Гамбурге, стал 6 000-ым самолетом Airbus.

Адель Аль Реда (Adel Al Redha), исполнительный вице-президент Эмирейтс по техническому обеспечению и эксплуатации авипарка, заявил: «A380 – воплощение будущего авиапутешествий, а также стремления Эмирейтс двигаться вперед, расширяя маршрутную сеть и увеличивая провозные емкости. Репутация лидера в сфере сервиса и инноваций – высокая честь для нас, но в то же время и большая ответственность. Однако я абсолютно уверен: каждый, кто хоть раз совершит перелет на A380, убедится, что это действительно особенный лайнер, сочетающий в себе все последние достижения в области технологий, комфорта авиапутешествий и заботы об окружающей среде».

Более 200 высоких гостей, включая всемирно известных спортсменов, политиков и специалистов авиационной отрасли приняли участие в торжественной церемонии передачи нового лайнера Эмирейтс.

Том Эндерс (Tom Enders), глава концерна Airbus, отметил: «Сегодня Эмирейтс был поставлен наш 25й A380, являющийся 6000-ым самолетом Airbus в масштабе его 40-летней истории. Мы особенно рады, что им стал заказанный Эмирейтс А380, ведь с момента старта программы авиакомпания принимала активное участие в его разработке. Бесспорно, знаменательно, что именно новый лайнер Эмирейтс отмечен знаком «6000-ый самолет Airbus».

На сегодняшний день в парке Эмирейтс – 55 самолетов Airbus, и еще 122 лайнера стоимостью 35 млрд USD – в портфеле заказов авиакомпании. Эмирейтс является крупнейшим в мире заказчиком Airbus А380. Знаменитые двухпалубные самолеты авиакомпании осуществляют полеты из Дубая в Бангкок, Сидней, Окленд, Сеул, Лондон, Париж и Торонто, а также с 1 февраля начнут выполнять рейсы в Джидду.

После непродолжительных стыковок в Т3, ультрасовременном терминале авиакомпании в Дубае, путешественники, прибывшие из Москвы, могут продолжить путешествие на борту Airbus A380.

Самым доступным способом оценить комфорт путешествия на A380 для российских пассажиров являются рейсы Эмирейтс в Бангкок. Так, тарифы предусматривают перелет по маршруту Москва-Бангкок-Москва стоимостью от 21 175 рублей.

2010-02-05 03:28:48
ОАЭ новости
В столице ОАЭ открыли необычный парк развлечений
В эмирате Абу-Даби туристов ждут приключения под открытым небом.
В ОАЭ установлены автоматы Tax Free
Для удобства туристов автоматы располагаются в отелях и торговых центрах.
Мангровый парк открылся для туристов в Абу-Даби
По мнению экспертов новый туробъект будет пользоваться популярностью.
В ОАЭ купаться запрещено из-за шторма и разлитой нефти
Стихия и экологическая катастрофа охватила курорты ОАЭ.

Поехал в отпуск в Эмираты, вернулся домой с золотом
Власти столицы ОАЭ проведут розыгрыш золотых слитков среди пассажиров общественного транспорта с 01 по 11 ноября 2019 года. Шанс есть у каждого.
поиск в новостях: