Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Подводное гастрономическое приключение на Мальдивах

Подводное гастрономическое приключение на Мальдивах

Ресторан Ithaa (в переводе с местного языка — «жемчужина») невелик и одновременно может вместить максимум 14 человек. Это создает ощущение оторванности от всего земного: ты практически один на один с безмятежным и завораживающим подводным миром океана.

Данный «гастрономический аквариум » уникален в своем роде. Он практически полностью состоит из стекла, и гостям открыта 270-градусная панорама живописных морских глубин. Поражает воображение и меню. Конечно, заказать понравившуюся рыбку, плавающую «за бортом», вряд ли получится, но гостям предложат насладиться настоящей мальдивской кухней, включающей рыбные деликатесы.

Наиболее популярны здесь блюда, сдобренные местными специями и традиционными приправами: запеченная с пастой чили рыба — fihunu mas, обжаренные рыбные рулетики — keemia, нежнейший рыбный пирог — kulhi borkihaa. В сочетании с обширнейшей картой вин и океанскими красотами обед в «Жемчужине» оставит неизгладимое впечатление.

Цена: от $200.

2010-07-24 09:17:15
Мальдивы новости
На Мальдивы по загранпаспорту
В ближайшее время между Россией и Мальдивской Республикой будет действовать безвизовый режим.
Мальдивы получили престижную награду
Лучшим свадебным направлением снова признаны Мальдивские острова.
Рейтинг зависимых от туризма стран
С помощью исследования WTTC определились страны, зависимые от туристического сектора экономики.
На Мальдивах открылся ледяной каток
Необычных вид развлечений предлагается гостям отеля Jumeirah Vittaveli Maldives. На берегу океана можно покататься на коньках.
Лучший дайвинг на Мальдивах
Определено лучшее в мире место для подводного плавания и изучения подводного мира.