Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Продается роскошная королева

Продается роскошная королева

Большому кораблю – большое плавание, так гласит известное выражение, но на деле большим кораблям почему-то не везет. Компания Dubai World приобрела круизный лайнер «Королева Елизавета 2» за 100 миллионов долларов и планировала превратить его в роскошный плавучий отель в Дубае. Но этим планам так и не суждено было воплотиться в жизнь, а в прошлом году появились слухи о том, что корабль будет продан.

В последнее время из разных источников стало известно, что компания Dubai World для того, чтобы расплатиться со своими астрономическими долгами, которые, по некоторым оценками, достигают 22 миллиардов долларов, планирует продать часть своих активов, включая «Королеву Елизавету 2».

В числе прочих на продажу может быть выставлена всемирно известная цирковая труппа Cirque du Soleil. В Индии Dubai World уже начал активные продажи. Первым «лотом» стала доля Dubai World в SpiceJet, местном авиа перевозчике.

Главным вопросом является– кто же готов купить корабль? «Королева Елизавета 2» была спущена на воду в 1967 году и нуждается в капитальном ремонте. Высказываются даже предположения, что корабль могут продать на металлолом, а в Англии уже начали раздаваться голоса с призывами спасти «народное достояние», пишет luxurynet.ru.

2010-02-24 00:22:01
ОАЭ новости
В столице ОАЭ открыли необычный парк развлечений
В эмирате Абу-Даби туристов ждут приключения под открытым небом.
В ОАЭ установлены автоматы Tax Free
Для удобства туристов автоматы располагаются в отелях и торговых центрах.
Мангровый парк открылся для туристов в Абу-Даби
По мнению экспертов новый туробъект будет пользоваться популярностью.
В ОАЭ купаться запрещено из-за шторма и разлитой нефти
Стихия и экологическая катастрофа охватила курорты ОАЭ.

Поехал в отпуск в Эмираты, вернулся домой с золотом
Власти столицы ОАЭ проведут розыгрыш золотых слитков среди пассажиров общественного транспорта с 01 по 11 ноября 2019 года. Шанс есть у каждого.
поиск в новостях: