Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Северная Корея откроется для туристов 13 февраля

Северная Корея откроется для туристов 13 февраля

Туристические поездки в СК для иностранных туристов, прекращенные в конце декабря прошлого года, возобновятся 13 февраля, сообщает Московское представительство Национальной организации туризма Кореи.

По сообщению китайских туристических компаний, специализирующихся на организации поездок в СК, Пхеньян вновь разрешил посещение северокорейских туристических районов иностранными туристами. СК ежегодно объявляет, о запрете на туристические поездки в СК иностранцев, в период с середины декабря до окончания празднования дня рождения Ким Чен Ира 16 февраля.

Первые туристы из Англии, Германии, Италии и других европейских стран отправятся в СК 13 февраля. В программе туристической поездки - посещение Пхеньяна, Кэсона и горы Мёхянсан, сообщает Radio Free Asia со ссылкой на заявление представителя китайской туристической компании «Корё». 13 числа в СК отправятся также туристы из Швеции. Они смогут поучаствовать в фестивале катания на льду, представлениях и других мероприятиях, приуроченных ко дню рождения Ким Чен Ира.

2010-02-12 17:50:32
Северная Корея новости
Граница КНДР закрыта для иностранцев
Это вынужденная мера в борьбе против распространения нового китайского вируса.
Nkorean откроет своё турагенство в России
Первое туристическое агентство КНДР вскоре появится в России. Компания, основанная в 2017 году, специализируется на путешествиях в Северную Корею. В РФ её будут поддерживать посольства обеих стран.
Северная Корея закрыта для посещения
Если ранее в Северную Корею пускали туристов, то через опасный вирус Эбола теперь границы наглухо закрыты. Власти Корейской Народно-Демократической Республики говорят что это временная мера, однако сроков действия не называют.
В Северной Корее открыли горнолыжный курорт
В Северной Корее всего за десять месяцев создали горнолыжный курорт Masik Pass Ski resort. Уже все спуски готовы принять горнолыжников. Так же отдыхающих ожидает и ближайший отель Masikrong.
В Северной Корее заканчивается строительство горнолыжного курорта
Корейская Народная Демократическая республика заявила, что в их стране будет открыт современный горнолыжный курорт, в котором будет всё необходимое для отдыха: лыжные и санные трассы, уютные гостевые домики, подъёмники и тому подобное.