Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Свыше 100 тысяч человек посетили "Сочи 2014 Русский дом" в Ванкувере

Свыше 100 тысяч человек посетили "Сочи 2014 Русский дом" в Ванкувере

Свыше 100 тысяч человек и представители почти 50 стран-участниц олимпийского движения посетили за две с небольшим недели работы "Сочи 2014 Русский дом" в Ванкувере, сообщили РИА Новости в оргкомитете. Еще около 7 тысяч человек поднялись за это время на борт легендарного российского парусника "Крузенштерн", который специально зашел в порт Северный Ванкувер, чтобы поддержать олимпийскую сборную РФ.

"Русский дом" стал одним из самых посещаемых мест в городе, сюда с утра выстраивались очереди желающих испытать на себе традиционное русское гостеприимство. Ежедневно в дневных программах "Сочи 2014 Русского дома" принимали участие более семи тысяч человек. Дом стал настоящим место семейного отдыха, где детей развлекали клоуны, а взрослые тем временем могли осмотреть Зал хоккейной славы и макеты олимпийских объектов будущих Игр в Сочи. На больших экранах здесь можно было следить за олимпийскими состязаниями, а в кинотеатре под куполом посмотреть художественные и документальные фильмы о России. "Безусловно, мы рассчитывали на то, что интерес к "Русскому дому" в Ванкувере будет высоким. Но такой ажиотаж превзошел все наши ожидания. Это говорит о том, что люди интересуются нашей страной и ее культурой. А также о том, что уже сейчас к Играм в Сочи мировое сообщество проявляет повышенное внимание", - отметил президент оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко.

Каждый вечер свои party в "Русском доме" проводили партнеры оргкомитета "Сочи 2014" - компании "Ростелеком", "Роснефть", "РЖД", Сбербанк, "Мегафон", "Фольксваген Груп Рус", "Боско Спорт", а также Краснодарский край и Сочи. На вечеринки приглашались прославленные спортсмены и призеры Игр-2010 в Ванкувере. Российские медалисты, несмотря на усталость, сразу после соревнований приходили сюда, чтобы поделиться своей радостью с многочисленными болельщиками и журналистами.

2010-03-01 14:29:00
Канада новости
Изменения правил выдачи канадской визы
С 31 июля изменяются правила выдачи разрешения на въезд на территорию Канады.
Рекламная акция Sunwing обернулась судебными разбирательствами
Пассажир подал в суд на авиакомпанию, потому что вместо шампанского подали вино.
Квадрокоптер столкнулся с самолетом в Канаде
В канадском аэропорту произошло столкновение воздушного судна с беспилотным летающим объектом.
Новый туристический маршрут в Канаде
В Канаде построили самый длинный по протяженности пешеходный маршрут.
На Ниагарском водопаде проводят световые шоу
Отныне Ниагарский водопад оснащён уникальной системой освещения. Компания Philips Lighting установила здесь необычную конструкцию, которая позволяет создавать световые шоу.