Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Южная Корея: на снежном фестивале будут устанавливать рекорды

Южная Корея: на снежном фестивале будут устанавливать рекорды

В районе Тхэбэк провинции Канвон-до, где выпадает самый ранний снег в Корее и снежный покров держится дольше всего, с 22 по 31 января будет проходить «Фестиваль снега в горах Тхэбэксан 2010», сообщает Московское представительство Национальной организации туризма Кореи.

Данный фестиваль будет проводиться в этом году уже в 17-ый раз, на него приезжают туристы из других регионов Кореи, где снега не так много, а также туристы из соседних азиатских стран. В этом году, в отличие от предыдущих, снега выпало особенно много, и горы Тхэбэксан (высота над уровнем моря 1 567 м), полностью покрытые снежным одеялом, создают удивительный зимний пейзаж.
Основными местами проведения фестиваля снега станут Провинциальный парк гор Тхэбэксан, лотосовый пруд Хванчжи в верховье реки Нактонган и горнолыжный курорт «Оу Ту» («О2»), начавший свою работу в зимний сезон 2008/09.

Откроют первый день фестиваля соревнования по игре в снежки, которые будут впервые проводиться в Корее в попытке установить новый рекорд Гиннеса, всего в них примут участие 5 тыс. человек. Иностранцы, желающие присоединиться к установлению нового мирового рекорда, смогут зарегистрироваться в день проведения соревнований прямо на месте.

2010-01-18 17:22:40
Южная Корея новости
В столице Южной Корее пройдет грандиозный Фестиваль фейерверков
Шоу обещает быть незабываемым. Организаторы напоминают гостям фестиваля о том, что нужно запастись теплыми вещами и заранее занять самые выгодные площадки для наблюдения за фейерверком.
В Южной Корее пройдет помидорное сражение
Фестиваль помидоров удивит своих гостей разнообразием развлекательной программы.
В Южной Корее пройдет праздник зеленого чая
Гости мероприятия примут участие в дегустации зеленого чая, а также примут участие в процессе производства чая.
Водная битва в Южной Корее
В начале июля в Сеуле пройдет веселый фестиваль водных пистолетов для детей и взрослых.
Фестиваль чая в Сеуле
Tea World Festival соберет в этот уикэнд в Сеуле крупнейших производителей чая.