Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Голландские конструкторы создают мини-подлодки для погружения на дно океана

Голландские конструкторы создают мини-подлодки для погружения на дно океана

Голландские мастера создают мини-подводные лодки, на которых легко можно погрузиться на дно океана. В Голландии строители сверхмалых подводных кораблей, способных погружаться на дно океана, начинают предлагать свои изделия миллионерам в Индии.

«В этой стране большой рынок, и мы хотим сбыть на нем как можно больше наших продуктов экстра-класса», - сказал в интервью газете "Таймс оф Индиа" Эрик Хасселманн, владелец компании, где специально для богачей производят прогулочные подводные лодки типа «Worx». Спрос на дорогие автомобили, как и на другие предметы роскоши, растет в Индии ежегодно на 25%, вот и решили голландцы соблазнить их еще и мини-подводными лодками.

Хасселманн уверяет, что уже наладил их сбыт в страны Ближнего Востока, Грецию, Россию и Японию. Индия, таким образом, у него на очереди. Грех проходить мимо такого государства, которое имеет широчайший выход в теплому Индийскому океану и откуда рукой подать до экзотических островов - Мальдивских и Сейшел. Главное же в том, что миллионеров в Индии с каждым годом становится все больше, как и их потребностей в предметах роскоши. У голландца уже есть на примете несколько таких потенциальных заказчиков его подлодок, стоимость которых в полтора миллиона долларов им будет вполне по силам. Кораблестроитель поэтому надеется, что скоро такая мини-субмарина под знаком индийского нувориша отправится в плавание, по завершении которого ее хозяину в перископ блеснут красотой золотые пляжи экзотических Мальдив.

2011-11-02 08:58:42
Нидерланды новости
В Нидерландах ограбили музей
Было украдено полотно Ван Гога
В Нидерландах отпраздновали День тюльпанов
Ярким национальным праздником открылся новый тюльпановый сезон в Нидерландах.
Местные жители голландской деревеньки против туристов
Протест местных жителей спровоцирован планом туристического потока на 2019 год.
Опасное ядовитое вещество похищено из музея в Нидерландах
Неизвестные похитители вынесли из медицинского музея сейф с ядом кураре.
Праздник сельди в Нидерландах
Фестиваль посвяженный любимой селедке пройдет 15-17 июня в Схевенинген в Нидерландах.