Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Китайское консульство ограничило выдачу виз

Китайское консульство ограничило выдачу виз

Консульство Китая в Москве ввело ограничение по числу выдаваемых виз, теперь каждая компания может сдавать не более 30-ти паспортов в день, сообщает сайт АТОР.  Желающим выехать в Китай необходимо планировать поездку заблаговременно, предупреждают туроператоры.

Прием 30 пакетов документов в день заставил многие компании отказаться от услуг по визовому обеспечению. По словам представителей туркомпаний, консульство может принимать представителей около 10-15 компаний в день. При этом очереди достигают 150 человек: это не только представители туроператоров, но и частные лица, у которых из-за нового правила срываются командировки, участие в международных выставках. Нервы у ожидающих аудиенции соискателей на пределе, поэтому, по свидетельству очевидцев, доходило до драк: однажды кто-то не выдержал и выхватил холодное оружие, после чего в консульство приезжали представители ОМОНа.

Китайское консульство никаких внятных объяснений не дает, помимо того, что оно не справляется с потоком туристов. Однако, по оценкам представителей рынка, подобных авралов раньше не было. Отметим, что октябрь в Китае - благоприятное время для экскурсионных программ, начало сезона выставок. Поэтому спрос в этот период традиционно хороший. Тем не менее, если ситуация с визами не изменится, туроператоры намерены переориентировать туристов на другие направления.

2011-10-20 10:09:53
Китай новости
В Китае восстанавливается внутренний туризм
Около 20 провинций вновь открыты для местных туристов.
Магазины Duty Free заработали на Хайнане
Об этом сообщают местные СМИ.
Китайский отель ввел в обслуживающий персонал роботов
Эта мера принята в условиях изоляции в целях предотвращения распространения нового вируса.
В Китае создали скоростной поезд
Локомотив способен разгоняться до 600 км/ч.
Снежная страна чудес открылась в аэропорту Сингапура
Руководство авиагавани удивит взрослых и детей новыми развлечениями.
поиск в новостях: