Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Мошенники сдают туристам несуществующие виллы на Кипре

Мошенники сдают туристам несуществующие виллы на Кипре

Кипрская организация по туризму (КОТ) выражает беспокойство в связи с появлением в интернете сайтов, рекламирующих несуществующие виллы. Обманутые мошенниками туристы завалили жалобами администрации кипрских городов.

Туристы посещали сайты, предлагающие краткосрочную аренду вилл на Кипре по соблазнительной цене, бронировали жилье и оплачивали его, а по приезде обнаруживали, что таких зданий не существует. При попытках связаться с агентом выяснялось, что и фото роскошных вилл, и сам сайт - подделка, а деньги безвозвратно потеряны, пишет "Вестник Кипра". КОТ призывает туристов быть бдительными и не покупаться на низкие цены на таких сайтах, особенно если эти сайты - иностранные. Организация также подчеркивает, что не сможет выплачивать компенсации жертвам мошенников и искать преступников. Подобные сайты, как и любая компания-аферист, живут очень недолго, и найти их истинных владельцев крайне сложно.

Кроме того, зачастую туристы, выбравшие и оплатившие виллу, приехав на место, обнаруживают, что заявленное жилье не соответствует действительности: то, что так красиво выглядело на картинке, в реальности находится в ужасном состоянии и не соответствует нормам безопасного проживания. В связи с этим КОТ призывает пользователей интернета убедиться в наличии у хозяев лицензии, прежде чем резервировать виллу. Все желающие могут связаться с Кипрской организацией по туризму и проверить подлинность лицензии.

2011-07-06 08:34:44
Кипр новости
Кипр заявил о готовности присоединения к Шенгену
Страна ЕС пока не входит в Шенгенскую зону. Заявка на присоединение отправлена на рассмотрение.
Древний корабль с нетронутым грузом найден у кипрского побережья
Дайверы нашли затонувшее древнеримское судно с амфорами на борту.
Изменения в выдаче виз на Кипр
С декабря 2017 года изменились правилы выдачи туристических въездных виз.
Дешево можно отдохнуть на Кипре и в Прибалтике
Британская компания Post Office провела исследование, в результате которого стали известны европейские города для бюджетного отдыха. В первой тройке оказались город Пафос, Вильнюс и Рига.
Отдых на Кипре подорожал
Статистическая служба Кипра заявила, что в первом летнем месяце туристический поток вырос на 23 процента по сравнению с прошлым годом. Страну посетило в июне более 400 тысяч туристов.
поиск в новостях: