Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Названы лучшие места Голландии для встречи Нового года

Названы лучшие места Голландии для встречи Нового года

Новогоднее купание в Схевенингене

Купаться на Новый год в Схевенингене – традиция с более чем пятидесятилетней историей. Невзирая на холод, каждый январь около 25 000 человек ныряют в ледяную воду.

Эта традиция возникла в 1960 г., когда пловцы одного из спортивных клубов решили отметить наступление Нового года в воде. Новогоднее купание приняло общенациональные масштабы, после того, как его решила спонсировать крупная компания по производству супов, сообщает holland.com

Новогодняя программа в зоопарке Роттердама

Роттердамский зоопарк приглашает всех туристов на новогоднюю программу, которая будет проходить с 6 декабря 2011 по 29 февраля 2012 года. Здесь вы сможете окунуться в атмосферу тропического острова и посмотреть на жирафов и носорогов, а также отдохнуть на террасе, украшенной в Карибском стиле.

Роттердамский зоопарк, основанный в 1941 году, – один из старейших в стране. Ежегодно его посещают более 1.5 человек.

Встречайте Новый год в Амстердаме!

Празднование Нового года в Амстердаме начинается в 21.00 на площади у Государственного музея и продолжается до поздней ночи. Ровно в полночь небо над рекой Амстел озаряют разноцветные фейерверки. В кафе и ресторанах предлагают традиционные голландские новогодние блюда. В декабре в Амстердаме также начинается сезон зимних скидок, который длится до конца января.

Новогодний шоппинг в Амстердаме


Во время новогодних праздников в Амстердаме открыты 26 рынков, на которых можно купить сувениры и подарки для родных и близких. На «Funky Sinterklaas» и «Xmas Markets» можно купить новогодние украшения и изделия народного промысла. А лучшее место для покупки рождественской ели - рынок «Bloemenmarkt».

Новогодние праздники в Схевенингене


С 12 ноября 2011 по 15 января 2012 город Схевенинген превратится в настоящую зимнюю сказку. На площади перед отелем «Kurhaus Hotel» устраивают каток площадью 550 квадратных метров. После катка можно отправиться в ближайшее кафе и выпить горячего шоколада. Для детей также предусмотрена специальная программа.

Рождественский цирк в Гааге

130 артистов со всего мира приедут в Гаагу 22-28 декабря, чтобы удивить зрителей захватывающими представлениями. Посетителей ждет бельгийский клоун Рафаэль; австралийские акробаты, которые покажут номер «Колесо смерти», а российские акробаты продемонстрируют трюки на батуте. Помимо этого, зрители увидят завораживающий и опасный номер с сибирскими тиграми, а также сложные аэробатические представления.

Рождество во дворце «Хет Лоо», г. Апелдорн

С 17 декабря 2011 по 8 января 2012 года все желающие могут окунуться в неповторимую атмосферу Рождества в замке XVII века «Хет Лоо». Здесь туристы смогут посмотреть, как праздновала Рождественские праздники нидерландская королевская фамилия 3 века назад. Во внутреннем дворе будет установлена главная ель, а в самом дворце еще несколько елей, каждая из которых будет украшена в уникальном стиле, пишет 100dorog.ru.

2011-12-26 15:33:39
Нидерланды новости
В Нидерландах ограбили музей
Было украдено полотно Ван Гога
В Нидерландах отпраздновали День тюльпанов
Ярким национальным праздником открылся новый тюльпановый сезон в Нидерландах.
Местные жители голландской деревеньки против туристов
Протест местных жителей спровоцирован планом туристического потока на 2019 год.
Опасное ядовитое вещество похищено из музея в Нидерландах
Неизвестные похитители вынесли из медицинского музея сейф с ядом кураре.
Праздник сельди в Нидерландах
Фестиваль посвяженный любимой селедке пройдет 15-17 июня в Схевенинген в Нидерландах.