Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Отпуск во время Рамадана: Турист голодным не останется. Но чужие законы соблюдать должен

Отпуск во время Рамадана: Турист голодным не останется. Но чужие законы соблюдать должен

Дипломаты выпустили специальное предупреждение, в нем говорится: «Не ешьте, не пейте, не курите в общественных местах в дневное время (в том числе в вашей машине). Это считается неуважительным. Это также против закона и его несоблюдение может обернуться арестом. Беременные женщины, кормящие матери и маленькие дети освобождены от этих норм, но им следует быть осторожнее».

Полицейские имеют право один раз предупредить - а за повторное нарушение отправят в кутузку, напоминает МИД Ее Величества. «В ОАЭ в любое время не следует носить слишком короткие шорты, но во время Рамадана полиция относится к этим нормам гораздо тщательнее, чем обычно» - еще одна цитата из предупреждения для британских путешественников.

Рамадан в этом году продолжается с 1 по 30 августа.

- Мы не получали никаких сообщений, что в этом году ограничения для туристов во время Рамадана будут особенно жесткими, - прокомментировал «Комсомолке» глава московского представительства департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая Сергей Канаев. - Я ни разу не слышал, чтобы кого-то из иностранных отдыхающих сажали в тюрьму за нарушение этих норм. Думаю, что предупреждение рассчитано именно на британских туристов. Подданные Соединенного Королевства не раз попадали в полицию ОАЭ, потому что вели себя вызывающе на пляжах и в торговых центрах.

Но предупредить отпускников надо, ведь в мусульманской стране существуют правила поведения, в том числе и для иностранцев. Рамадан - это не праздник, а пост, в публичных местах действительно запрещено пить, есть, курить и жевать жвачку.

Голодными туристы не останутся, пообещал Сергей Канаев:
- В отелях работают рестораны, которые закрыты для посторонней публики - скажем, расположены на верхних этажах. Плюс к вашим услугам обслуживание в номерах в любое время суток. Алкоголь не подают до захода солнца, а часов после 7 вечера и с этим проблем нет.

На популярных курортах Турции и Египта отдых идет своим чередом - «все включено» до заката солнца никто не закрывает.

Во время Рамадана торговые центры Дубая будут работать с 10 утра до 1 часа ночи, а кафе и рестораны в моллах будут открыты до 3 часов утра, рассказали в ДТКМ.

В крупнейшем торговом центре «Аль-Гурейр центр» ежедневно будет разыгрываться один бриллиант. Шанс получить драгоценный приз получит каждый, кто совершит покупку на 200 дирхам (около 54 долларов). А «Дубай шопинг моллс групп» разыгрывает среди покупателей пять автомобилей BMW. "Лотерейный билет" - чек на покупку от 200 диркхам и заполненый специальный купон.

2011-08-01 18:04:43
ОАЭ новости
В столице ОАЭ открыли необычный парк развлечений
В эмирате Абу-Даби туристов ждут приключения под открытым небом.
В ОАЭ установлены автоматы Tax Free
Для удобства туристов автоматы располагаются в отелях и торговых центрах.
Мангровый парк открылся для туристов в Абу-Даби
По мнению экспертов новый туробъект будет пользоваться популярностью.
В ОАЭ купаться запрещено из-за шторма и разлитой нефти
Стихия и экологическая катастрофа охватила курорты ОАЭ.

Поехал в отпуск в Эмираты, вернулся домой с золотом
Власти столицы ОАЭ проведут розыгрыш золотых слитков среди пассажиров общественного транспорта с 01 по 11 ноября 2019 года. Шанс есть у каждого.
поиск в новостях: